Два сотрудника сети Максидом выиграли в проекте компании Тиккурила "Малярная школа".

В ассортименте Максидома группа "Краски" заслуженно входит в ТОП 10 категорий. А широчайший ассортимент и специфика товаров требуют глубоких знаний технологий нанесения и характеристик продукта. А ведь на рынке постоянно появляются новинки, за которыми также надо внимательно следить. Вот и приходится нашим коллегам постоянно учиться и совершенствоваться. Помогают им в этом и наши поставщики. Так, например, компания Тиккурила вот уже 17-ый год подряд организует для партнёров проект "Малярная школа", в ходе которого не только проверяет навыки и знания, но и обучает. Приз для лучших учеников – поездка в Финляндию.
Егор Паюсов, руководитель учебных центров ООО "ТИККУРИЛА"
Из 300 участников, которые начинали борьбу за призовые места, в финал вышли 30. Именно они и получили уникальную возможность совершить путешествие в головной офис компании в Финляндии - познакомиться с процессом разработки и производства краски.
Из Максидома лучшими стали сразу два продавца: Александр Егоров и Евгений Каравашкин. Два победителя от одной сети - это отличный результат, подтверждающий уровень сервиса в сети Максидом.
Мы попросили наших коллег рассказать о самых ярких впечатлениях от участия в "Малярной школе".
Александр Егоров, продавец, отдел "Интерьерные материалы", М6
В Максидоме я работаю уже 8 лет . В проекте "Малярная школа" участвовал впервые. Было желание проверить свои знания и, конечно же, победить.
В течение полугода на семинарах мы изучали материалы Тиккурила. Нам рассказывали о различных решениях для интерьеров, потом мы прослушали семинар "Решения для фасадов". Для меня был важен обмен информацией и опытом между участниками "Малярной школы".
Во время обучения мы выполняли и практические задания. Нам предложили разыграть ситуацию, где к продавцу за консультацией обращается семья, которая переехала в большой старый дом, и хочет полностью обновить интерьер во всех комнатах. Наша задача была неформально, в "красках" рассказать потенциальным покупателям, как поэтапно преобразить их дом, чтобы после этого все члены семьи чувствовали себя в нём комфортно.
На проекте нам рассказали о лакокрасочных материалах Тиккурилы, которые никогда не продавались в России. Было интересно узнать для себя что-то новенькое.
Сейчас я с удовольствием передаю своим коллегам полученные знания.
Евгений Каравашкин, продавец, отдел "Интерьерные материалы", М2
Самое яркое впечатление от проекта "Малярная школа" это конечно поездка в город Ваанта и посещение завода Тиккурила. Первый раз в жизни я увидел испытательный полигон. Именно здесь наносят на материал краску с разными связующими и проверяют, как и какое вещество влияет на прочность покрытия, срок службы и укрывистость.
Затем мы посетили идеальный научно-исследовательский центр: микроскопы, газо-спектрометры, лаборатории с постоянно поддерживающейся температурой и влажностью, и замечательные жизнерадостные люди, увлечённо рассказывающие о своей работе. Здесь проверяют, как краска реагирует на различные биопоражения, и исследуют связующие краски. Мне очень понравился аппарат, с помощью которого можно точно определить, какой именно краской была окрашена поверхность.
После исследовательского центра мы пошли на завод Тиккурила, где и производится краска, прошедшая все проверки и испытания. На заводе оказалось довольно тихо и малолюдно: все процессы полностью автоматизированы. Вообще меня поразило, что территория огромного химического производства больше напоминает природный парк, зону отдыха, нежели промзону. О наличии химического производства поблизости догадаться невозможно. Всё очень спокойно, размеренно, по-фински неторопливо, но при этом очень чётко, отлажено, мощно.
Благодаря участию в "Малярной школе" я стал больше разбираться в декоративных покрытиях, красках, инструментах и различных техниках нанесения. Полученные знания помогут мне лучше консультировать покупателей нашего магазина и подбирать материалы, которые в наибольшей степени будут соответствовать поставленной покупателем задаче.

10.08.2016

Все новости