Walcom представил революционный краскопульт Carbonio 360.

В Санкт-Петербурге на территории тренинг-центра ТД "АВТОграф" прошла презентация первого в мире карбонового краскопульта Walcom Carbonio 360.
Главным достоинством революционной новинки является небольшой вес, который составляет всего 360 грамм. По сравнению с самыми легкими аналогами от конкурентов, вес карбонового краскопульта оказывается меньше на 20%. Благодаря этому работа с краскопультом Walcom Carbonio 360 оказывается более комфортна, поскольку здесь меньше нагружается кисть руки. При этом грамотно разработанная конфигурация и материал рукоятки обеспечивают удобный хват.
Что касается конструкции, то из карбона (углеволокна) у новинки сделаны рукоятка, курок и гайка распыляющей головки. Сам корпус краскопульта выполнен из кованого алюминия, но он также покрыт карбоном. Кроме рекордно малого веса, краскопульт Carbonio 360 имеет высокую эффективность. В частности, по данным Walcom, при невысоком потреблении воздуха 320 л/мин, новый краскопульт обеспечивает качественную атомизацию (распыление) и перенос материала с коэффициентом более чем 70%.
Инновационность подчеркивает цифровой манометр с быстросъемным креплением на шарнире, позволяющем поворачивать прибор на 30 градусов, добиваясь наиболее удобного расположения, быстро измерять давление и снимать манометр, чтобы он не мешал при работе. Корпус манометра также выполнен из карбона.
Несомненным достоинством Walcom Carbonio 360 является тот факт, что новый краскопульт полностью производится в Италии, с применением высокоточных станков и современного оборудования.
Луиджи Гамбин, территориальный менеджер компании WALMEC S.p.A. по РФ и странам СНГ:
"Нам хотелось сделать не просто инновационный, но также высокоэффективный и надежный краскопульт. Работа над изделием до вывода на рынок велась более двух лет, мы оттачивали каждую мелочь, каждую деталь".
Присутствовавшие на презентации профессионалы авторемонта высоко оценили новинку. По отзывам гостей мероприятия, которым удалось поработать новым краскопультом на практической части презентации, Walcom Carbonio 360 впечатляет своей легкостью, высоким уровнем эргономичности и качеством нанесения материала.
Краскопульт Walcom Carbonio 360 доступен в четырех разновидностях для всех типов работ. Это HTE СLEAR для нанесения лака, HTE BASE для базовых эмалей, HVLP универсальный краскопульт для базовых эмалей и GEO для сложных цветов - ксиралликов, колорстримов, хромофлаеров и перламутров.

01.09.2016

Все новости