Завод "Трубодеталь" построил новый производственный участок.

Завод "Трубодеталь" (АО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО "ОМК", г. Москва) торжественно открыл новый участок по нанесению внутреннего антикоррозионного покрытия.
Красную ленту на проходной новой производственной площадки разрезали вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров и управляющий директор завода "Трубодеталь" Дмитрий Марков. После этого делегация правительства Челябинской области ознакомилась с цехами основного производства завода.
"Очень важно, что предприятие выпускает конкурентоспособную продукцию, которая способна выходить на внешние рынки. Мы готовы оказывать поддержку заводу, в том числе, в части предоставления налоговых льгот", – отметил Руслан Гаттаров.
"Завод "Трубодеталь" ведет активную работу по созданию мощностей для расширения линейки своей продукции, разрабатывает уникальные решения и внедряет новые технологии, модернизирует оборудование, оказывает активную поддержку району, оставаясь социально ответственным предприятием. Открытие нового участка гармонично вписывается в стратегию компании. Мы в очередной раз подтверждаем репутацию сильного производителя, предлагающего комплексные, востребованные на рынке продукты, и ответственного, привлекательного работодателя", – подчеркнул Дмитрий Марков.
СПРАВКА
Новый производственный участок вошел в состав цеха по изготовлению отводов, окраске и упаковке. На участке будет производиться нанесение внутреннего и наружного порошкового покрытия с праймером на соединительные детали (отводы, тройники, переходы) в основном с приваренными к ним удлинительными кольцами, узлы трубопроводов диаметром от 57 до 630 мм, а также на отводы, изготовленные методом индукционного нагрева диаметром до 530 мм и длиной до 5000 мм.
Производственные мощности площадки составляют 31 тыс. кв. метров покрытия или более 2 тыс. тонн готовых изделий в год. Все оборудование в рамках реализации инвестиционного проекта закупалось у отечественных производителей.

Для справки: Название компании: Трубодеталь, АО Адрес: 454904, Россия, Челябинск, ул. Челябинская, 23 Телефоны: +7(351)2160268; +7(351)2160270 Факсы: +7(351)2801213 E-Mail: yakovlev. Web: Руководитель: Марков Дмитрий Всеволодович, управляющий директор

14.09.2016

Все новости