В Сочи обсудили вопросы кооперации предприятий промышленности и индустрии гостеприимства Кубани.

Об этом шла речь на круглом столе "О развитии сотрудничества промышленных предприятий Краснодарского края с предприятиями HoReCa", организованном в рамках выставки "Гостинично-ресторанный Олимп".
В мероприятии приняли участие представители краевых министерств и ведомств, муниципалитетов, отраслевых объединений, руководители ведущих предприятий санаторно-курортного комплекса, потребительской сферы и промышленности.
В ходе встречи участники наметили ключевые направления работы. Так, речь шла о продвижении продукции промышленных предприятий края на внутреннем и внешнем рынках, модернизации отрасли, совершенствовании правового регулирования, а также о создании новых институтов, ориентированных на развитие промышленного комплекса края.
– У промышленных предприятий региона имеется возможность представить практически весь перечень продукции для нужд индустрии гостеприимства. Это трикотаж, бытовая химия, строительные, отделочные и лакокрасочные материалы, кабельная продукция и осветительное оборудование, посуда, мебель, пищевое оборудование и многое другое, – подчеркнул и.о. руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов.
Более десяти краевых производителей в рамках выставки на консолидированном стенде представили образцы своей продукции.
По итогам круглого стола был сформулирован план действий по реализации потенциала краевой промышленности и развитию коммуникаций между промышленными предприятиями и предприятиями индустрии гостеприимства.
Среди основных направлений – развитие на побережье дистрибуции, поддержка на краевом уровне участия производителей в программах модернизации и в выставочно-презентационных мероприятиях, создание единого каталога промышленной продукции.

26.09.2016

Все новости