"Эскаро": Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по рабочим специальностям.

C 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге, на базе конгрессно-выставочного центра "Экспофорум", прошел региональный открытый чемпионат Санкт-Петербурга "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) 2016.
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Проект "Проведение Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills" одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Владимира Путина, что дало старт движению WorldSkills в России. Для создания эффективной системы профессионального образования было принято решение проводить соревнования. Среди молодежи проснется дух конкуренции, специалисты будут обсуждать результаты соревнований, а посетители смогут увидеть лучших профессионалов из разных областей.
Чемпионаты WorldSkills - это как раз и есть та площадка, на которой лучшие мастера из множества стран могут обмениваться опытом, и не просто узнавать, но и формировать современные международные стандарты. Чемпионаты WorldSkills позволяют преподавателям знакомиться с технологиями обучения и новыми профессиональными стандартами международного уровня, и влиять на модернизацию системы образования. В открытом чемпионате Санкт- Петербурга участвовали почти 600 студентов от 16 до 22 лет среднего профессионального образования города и регионов Северо-Западного федерального округа. Соревнования проводились по 34 компетенциям.
Специалисты компании Eskaro выступили в качестве членов экспертного совета в компетенции малярные и декоративные работы. По заданию конкурсанты должны были выполнить оформление фасада и интерьера на стенде в различных техниках. Эксперты оценивали умение клеить обои, правильность и качество окраски поверхностей красящими составами, нанесение структурных материалов в различных техниках. Помимо малярных работ, задание предполагало и творческую составляющую: умение рисовать и творчески мыслить, правильно строить чертежи и грамотно сочетать цвета и материалы.
Среди конкурсантов были и студенты колледжа "ПетроСтройСервис". ООО "Эскаро Кемикал АС" является партнером колледжа "ПетроСтройСервис" и в рамках этих отношений предоставило образцы своих лакокрасочных материалов для выполнения конкурсных заданий в компетенции малярные и декоративные работы. Политика конкурсов WorldSkills предполагает строгий отбор поставщиков с целью обеспечения участников только лучшими материалами и оборудованием, материалы Eskaro полностью соответствуют этим критериям, предлагая потребителям качественную и экологичную продукцию.
Экономика любой развитой страны нуждается в квалифицированных рабочих кадрах, умеющих работать по новейшим международным стандартам качества.
Для компании Eskaro очень почетно участвовать в конкурсах, которые способствуют развитию мастерства у подрастающего поколения.

06.10.2016

Все новости