ПГ "КРАТА" обсудит рынок пигментов на конференции "Рынки ЛКМ и сырья для ЛКМ".

Промышленная группа "КРАТА" (ПАО "Пигмент", Тамбов, и ЗАО "НПФ Технохим", Москва) выступит соорганизатором сессии-дискуссии "Рынок пигментов", которая состоится 6 октября в рамках XIV международной конференции "Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ" (6-7 октября 2016 года, г. Сочи, Россия). Специалисты Группы приглашают экспертов отрасли к обсуждению актуальных тенденций, проблем, перспектив и возможностей в направлении "Пигменты для лакокрасочных материалов".
Программа участия ПГ "КРАТА" в XIV международной конференции "Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ" достаточно обширна. В состав делегации войдут сотрудники, представляющие направления "Пигменты" и "Связующие для ЛКМ", возглавит ее генеральный директор ООО УК "Крата" Андрей Утробин. Помимо проведения сессии-дискуссии "Рынок пигментов", запланировано посещение всех основных круглых столов и семинаров, а также выступление с докладом о новых разработках ПАО "Пигмент" в производстве акриловых дисперсий.
Участники сессии-дискуссии "Рынок пигментов" смогут узнать об опыте ПГ "КРАТА" по продвижению отечественного ассортимента для лакокрасочной индустрии, а также о комплексной работе предприятий промышленной группы в соответствии со стратегией импортозамещения. Кроме того, в ходе встречи специалисты ПАО "Пигмент" и ЗАО "НПФ Технохим" презентуют современный ассортимент пигментов торговой марки КРАТА®, расскажут о последних собственных научных изысканиях в данной сфере.
"КРАТА" имеет многолетний опыт работы на рынке пигментов. Тамбовское ПАО "Пигмент" на протяжении шести с половиной десятилетий выпускает органические пигменты и сегодня является единственным производителем этого вида продукции на территории России и стран СНГ. Для лакокрасочного сегмента предлагается более 50 марок органических и фталоцианиновых пигментов. Все они по своим характеристикам не уступают ведущим мировым аналогам.
Специалисты ПАО "Пигмент" и ЗАО "НПФ Технохим" постоянно совершенствуют качественные параметры продукции, вводят новые марки в товарную линейку, предлагают пигменты с учетом индивидуальных требований потребителей. Эффективному решению данных задач способствует сотрудничество с отечественными и зарубежными консультантами, но основной объем работы выполняется собственными силами – на базе научно-технического центра Группы.
ПАО "Пигмент" ведет успешную деятельность в рамках правительственной концепции импортозамещения. В частности, на Всероссийском конкурсе "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2015" одним из лучших проектов по импортозамещению стала программа по созданию производства сырьевого компонента для синтеза фталоцианиновых пигментов - фталоцианина меди.
Кроме пигментов, на производственной базе ПГ "Крата" – ПАО "Пигмент" - выпускаются акриловые и ПВА дисперсии, алкидные, алкидно-фенольные, алкидно-уретановые полуфабрикатные лаки, смола 188. Тамбовское предприятие производит и готовые лакокрасочные материалы: органорастворимые, акриловые, а с 2015 года эпоксидные. Работа одновременно по нескольким направлениям лакокрасочной отрасли дает Группе разностороннее представление о рынке и позволяет выбирать наиболее оптимальные пути развития даже в условиях кризиса.
Конференция "Рынки лакокрасочных материалов и сырья для ЛКМ" на протяжении почти 15 лет является одним из важнейших событий отрасли. Она фактически стала дискуссионной площадкой лакокрасочного рынка России, и позволяет представителям ЛКП обмениваться важной информацией, обсуждать общие проблемы, находить совместные решения, необходимые для эффективного развития сегмента промышленности.

06.10.2016

Все новости