DAW SE и строительный концерн ЮИТ объявляют о сотрудничестве в России.

Немецкий концерн DAW SE, один из крупнейших производителей лакокрасочных и строительных материалов, и финский строительный концерн ЮИТ подписали соглашение о сотрудничестве.
Тщательно выбирая партнеров, от которых зависит качество возводимого жилья, строительный концерн ЮИТ остановил свой выбор на компании DAW SE как на поставщике решений для фасадов и внутренней отделки, а также лакокрасочных материалов. Соглашение предусматривает поставки сухих смесей и лакокрасочных материалов таких хорошо известных в России брендов как Caparol и Alpina, а также прочих товаров немецкого концерна. Помимо этого предполагается тесное взаимодействие на этапах проектирования и строительства: в рамках сотрудничества будет организовано обучение сотрудников компаний ЮИТ в России работе с материалами компании-партнера, а также консультирование по вопросам проектирования фасадов зданий и внутренней отделки помещений как до начала строительства, так и на разных его этапах.
"Концерн DAW SE делает ставку на разработку высокотехнологичной и инновационной продукции, этот подход близок идеям ЮИТ. Подразделения наших партнеров предлагают широкий ассортимент покрытий, а также широкую палитру лакокрасочных материалов, качество и разнообразие которых привлекает архитекторов. Сотрудничество с немецким концерном позволит сделать архитектурные решения наших объектов еще интереснее, а также увеличить срок службы фасадов", -- комментирует глава бизнес-сегмента "Жилищное строительство, Россия" Теему Хелпполайнен.
"DAW SE является лидером на профессиональном рынке Германии. Теперь мы рады, что благодаря сотрудничеству со строительным концерном ЮИТ, самые инновационные и эффективные решения получат более широкое распространение и в России", - отметил генеральный директор ООО "ДАВ — Руссланд" Кари Вейкко Питкянен.

25.10.2016

Все новости