Caparol принял участие в реставрации Северо-Осетинской филармонии.

Здание лютеранской кирхи, в которой расположилась Государственная филармония Владикавказа, столицы Северной Осетии, было построено 150 лет назад. Церковь является уникальным примером поздней готической архитектуры на юге России. Здание представляет не только историческую значимость. Именно в стенах Северо-Осетинской государственной филармонии начались творческие пути главного дирижёра Большого театра - Тугана Сохиева и художественного руководителя Мариинского театра - Валерия Гергиева, который выступил одним из инициаторов возрождения филармонии.
В результате проведенной реконструкции фасад здания полностью восстановил исторический облик – с помощью воссозданного старинного "царского" кирпича. А для отделки внутренних помещений были выбраны структурные штукатурки и краски Caparol.
С помощью структурной штукатурки Capatect Fassadenputz R20, усиленной силоксаном, мастерам удалось воссоздать красивые и в тоже время высокофункциональные поверхности, которые отличаются стойкостью к атмосферным воздействиям.
Еще одно профессиональное покрытие Caparol, которое успешно применялось при реставрации здания филармонии – это высокоэластичная фасадная краска на основе силиконовых смол PermaSilan и армирующее трещины покрытие FibroSil. Краска PermaSilan, обладая хорошей паропроницаемостью, в комбинации FibroSil, образует эффективную систему для устранения и перекрытия поверхностных трещин на фасаде.
В настоящее время работы уже завершены. И после 10 лет капитальной реставрации
двери Северо-Осетинской государственной филармонии во Владикавказе вновь открыты для посетителей.

25.01.2017

Все новости