АО "Евротехника" открыла новый производственный корпус при поддержке ФРП.

31 января 2017 года состоялось торжественное открытие нового производственного корпуса самарского сельхозмашиностроительного предприятия АО "Евротехника" и презентация современной покрасочной линии. Это стало возможным благодаря поддержке Фонда развития промышленности.
В мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, акционер компании Amazonen-Werke Кристиан Драйер, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Попов, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков и другие.
АО "Евротехника" выпускает прицепную сельхозтехнику, ассортимент включает 60 наименований машин, которые успешно работают в 62 регионах РФ, а также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Германии. Объем производства АО "Евротехника" за последние два года вырос в 2,5 раза. Приказом Минпромторга РФ №976 от 31.03.2016 г. АО "Евротехника" включено в список предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности. Машины производства АО "Евротехника" поставляются через систему федерального лизинга АО "Росагролизинг", а также с субсидированной скидкой в соответствии с Постановлением Правительства № 1432. Компания ежегодно осваивает производство нескольких новых машин и успешно занимается импортозамещением в сооответсвии с утверждёнными правилами и требованиями к производству сельскохозяйственной техники в России.
В прошлом году при поддержке Фонда развития промышленности РФ АО "Евротехника" начала реализацию проекта "Освоение машин, узлов и компонентов для сберегающих и интенсивных технологий в растениеводстве". Цель проекта – это освоение производства прицепных сельскохозяйственных машин-широкозахватных сеялок типа Citan и Condor, с достижением критериев локализации, обозначенных в Постановлении Правительства № 1432.
Общая стоимость проекта составляет 148,8 млн рублей, запуск серийного производства сеялок – планируется ежегодный выпуск не менее 70 единиц данной техники – намечен на третий квартал 2017 года.
На средства, выделенные ФРП, была установлена новая высокопроизводительная покрасочная линия с оборудованием для мойки и фосфотирования деталей, которая позволит дополнительно производить окраску 60 000 кв.м. в год. В рамках проекта было построен новый производственный корпус, общая площадь которого составляет 2200 кв.м. На данной площади размещен участок сборки сеялок DMC, Citan, Condor, дисковых борон Catros. За счет появления нового производственного корпуса значительно расширен и модернизирован склад комплектующих и запасных частей, увеличен производственный участок для сварки и сборки.
В течение 2016 года существующие производственные мощности АО "Евротехника" были также существенно модернизированы. В целом общий объем инвестий АО "Евротехника" в собственное производство в 2016 году вместе с проектом ФРП составил около 270 миллионов рублей.

Для справки: Название компании: Евротехника , АО Адрес: 443044, Россия, Самара, ул. Магистральная, 80 "Г" Телефоны: +7(846)9314039 Факсы: +7(846)9313889 E-Mail: Web: Руководитель: Смирнов Вадим Николаевич, генеральный директор

01.02.2017

Все новости