На выставке "Интерлакокраска-2017" состоялся II конкурс проектов молодых ученых.

В "Экспоцентре" в рамках деловой программы международной специализированной выставки "Интерлакокраска-2017" прошел второй конкурс проектов молодых ученых в области лакокрасочной промышленности. Организаторами конкурса выступили "Экспоцентр", Ассоциация производителей, поставщиков и потребителей лакокрасочных материалов и сырья для их производства "Центрлак" и издательство "ЛКМ-пресс".
"Конкурс даст возможность участникам представить свои работы и заинтересовать представителей данной отрасли, а также послушать вопросы от ученых и профессионалов, чтобы они могли понять, насколько их работы будут востребованы и смогут что-либо привнести в развитие лакокрасочной отрасли", – сказала главный редактор журнала "Лакокрасочная промышленность" Ольга Скороходова. Главной целью конкурса является привлечение молодых специалистов с возможностью трудоустройства. На конкурсе проектов молодых ученых было представлено десять докладов аспирантами и исследователями из разных регионов России.
"Нашим заводам критически важно иметь хорошую науку, чтобы удержаться в конкурентной борьбе", – отметил директор Ассоциации "Центрлак" Геннадий Аверьянов, говоря о серьезных изменениях в лакокрасочной промышленности России, связанных с приходом зарубежных производителей на отечественный рынок. По его мнению, разработки молодого поколения специалистов должны иметь инновационный подход не только с теоретической точки зрения, но и с практической, чтобы они могли внедряться в производство и быть востребованными на рынке.

02.03.2017

Все новости