"НПО НОРТ": Составом "Пирилакс" обработан особняк А. Штиглица в Санкт-Петербурге.

Составы "НОРТ" вновь выбраны для огебиозащиты объектов культурного наследия Санкт-Петербурга. В процессе реставрационных работ особняка барона А. Л. Штиглица, что на Английской набережной, используется "Пирилакс".
Барон А. Штиглиц был одним из богатейших торговцев XIX в. Его особняк строился по проекту русского архитектора А. И. Кракау. На Английской набережной это был первый каменный дом. Красота и роскошь фасада, величие внутреннего убранства впечатляли современников. Поэтому в особняке часто принимали королевских особ. В архитектурном облике здания были использованы элементы флорентийского ренессанса — излюбленный стиль А.И. Кракау.
К сожалению, интерьеры помещений на сегодняшний день не сохранились. Только в прошлом году, после долгих лет запустения, в здании начались реставрационные работы. Для огнезащиты и антисептирования всех деревянных элементов, в том числе и временных конструкций, используют пропитку "Пирилакс". Данный пропиточный состав на объект реставрации поставляет ООО "ТД "Рубеж" — наш официальный представитель в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Комплексный ремонт здания поможет защитить особняк от дальнейшего разрушения. Все работы планируют завершить только в ноябре 2017 года.

23.03.2017

Все новости