Глава Белгородской области Евгений Савченко провел совещание с руководителями предприятий, выпускающих строительные материалы.

Губернатор области сегодня посетил предприятие "Мелстром", расположенное в селе Петропавловка Белгородского района. В год здесь производится свыше 175 тыс. тонн продукции, выпускается 15 видов мела различной дисперсности, который используется как в строительной промышленности, так и в производстве стекольных, фаянсовых, керамических, лакокрасочных, резинотехнических и других изделий. Кроме того, предприятие поставляет мел для нужд сельского хозяйства, в частности, он используется для известкования и раскисления почв.
Еще одно предприятие, с работой которого сегодня ознакомился Евгений Савченко, - ОАО "Белгородстройдеталь". Завод занимается выпуском железобетонных изделий и конструкций. Данная продукция используется на объектах промышленного и жилищного строительства, сельскохозяйственного и дорожного назначения, соцкультбыта. В настоящее время здесь работают 280 человек. По итогам I квартала объем реализации продукции – 111,9 млн рублей.
Далее Евгений Савченко провел рабочее совещание с руководителями предприятий промышленности строительных материалов Белгородской агломерации, на котором обсуждались перспективы и проблемные вопросы отрасли.

12.05.2017

Все новости