Тамбовский "Пигмент" приступил к разработке нового импортозамещающего инвестиционного проекта.

Тамбовский потенциал импортозамещения увеличивается. ПАО "Пигмент" приступило к разработке нового инвестиционного проекта "Расширение производства сульфаминовой кислоты". Его реализация позволит предприятию не только удвоить производство, но и составить серьезную конкуренцию зарубежным производителям.
"Курс президента России Владимира Путина на импортозамещение дает ощутимые результаты. В этом направлении работают многие тамбовские предприятия и добиваются успеха, как, к примеру, завод "Пигмент". Предприятие производит уникальную продукцию, конкурирующую с зарубежными аналогами, - отмечает губернатор Александр Никитин. "Пигмент" был включен в федеральный план по импортозамещению в химической промышленности в 2015 году. Участие в программе по импортозамещению позволило ему получить субсидирование кредитных ставок на техническое перевооружение. Сегодня завод сохраняет статус экспортера отечественной химической продукции и демонстрирует уверенный рост отгрузок за пределы России.
Первым большим проектом в рамках федеральной программы стало производство органических пигментов. Сейчас реализуется новый проект - производство сульфаминовой кислоты, которая применяется в пищевой и химической промышленности. Препарат обладает уникальными свойствами дезинфекции и используется, к примеру, для изготовления моющих средств. ПАО "Пигмент" является единственным крупным производителем сульфаминовой кислоты в России и СНГ. Новый проект откроет возможности для увеличения объемов выпуска химической продукции и выхода на новые рынки.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

02.08.2017

Все новости