Холдинг ВМП: А если пожар? Есть эффективная огнезащита!

Качественное решение по пассивной огнезащите металлоконструкций обеспечит вспучивающаяся краска ПЛАМКОР-1, выпускаемая с 2008 года холдингом ВМП. Ее эффективность подтверждена Сертификатом соответствия. Научно-технического центра "ПОЖ-АУДИТ". Экологичность краски позволяет применять ее при ремонтных работах в условиях действующего производства. Кроме этого, покрытие ПЛАМКОР-1 устойчиво к динамическим нагрузкам, что подтверждено испытаниями на сейсмостойкость до 9 баллов. В реальных жизненных ситуациях ПЛАМКОР-1 подтвердила свою эффективность, обеспечив металлоконструкциям заявленный предел огнестойкости, сохранила жизни людей и целостность оборудования.
В 2017 году на независимые испытания были представлены 7 огнезащитных систем с ПЛАМКОР-1, в том числе уже хорошо зарекомендовавшие себя с усовершенствованными характеристиками и совсем новые. Таким образом, специалисты ВМП расширили перечень грунтовок, совместимых с ПЛАМКОР-1. Более того, по требованию заказчика специалисты ВМП готовы оперативно проверить совместимость с нужной грунтовкой и провести огневые испытания с предоставлением протокола.
Гарантирована совместимость ПЛАМКОР-1 с грунтовками: ИЗОЛЭП-primer, ИЗОЛЭП-mastic, ВИНИКОР-061, ВИНИКОР-ЭКОПРАЙМ-01, ВИНИКОР, ЦИНЭП, ГФ-021. Систему можно оставить двухслойной (грунтовка + огнезащитная краска), при этом допускается тонирование ПЛАМКОР-1 в цвета светлых оттенков: розовый, желтый, зеленый, голубой, серый. При повышенных декоративных требованиях поверх ПЛАМКОР-1 следует нанести совместимую финишную эмаль: ВИНИКОР-62, ПОЛИТОН-УР, ПОЛИТОН-АК, ПФ-115.
ПЛАМКОР-1 обеспечивает предел огнестойкости от R15 до R90, а правильно подобранная грунтовка позволяет учитывать различные требования к эксплуатации и подготовке поверхности. Так, например, ПЛАМКОР-1 в системах с грунтовками ИЗОЛЭП-mastic, ВИНИКОР, ВИНИКОР-ЭКОПРАЙМ-01, ВИНИКОР-061 можно применять на металлоконструкции, когда абразивоструйная подготовка поверхности невозможна или экономически нецелесообразна.
Холдинг ВМП выполняет полный комплекс услуг в соответствии с техническим заданием заказчика и требованиями норм пожарной безопасности. Производство и поставка материалов сопровождаются бесплатным проектированием и помощью при сдаче объекта с привлечением Испытательных Пожарных лабораторий.
Сотрудничество с ВМП в работе над проектами с применением огнезащитной краски ПЛАМКОР-1 позволит оптимизировать расходы материалов, сэкономить и при этом получить гарантированное высокоэффективное решение по обеспечению необходимой огнестойкости конструкций.
На сегодняшний день накоплен большой опыт применения ПЛАМКОР-1 в промышленном и гражданском строительстве.
Неполный перечень объектов, где применялась краска ПЛАМКОР-1:
Компрессорная станция Восточно-Таркосалинского нефтегазоконденсатного месторождения компании "НОВАТЭК" в Ямало-Ненецком АО;
Нефтеперекачивающие станции компании "Транснефть" (Балтийская трубопроводная система II);
Модульные здания компании "Роснефть";
Эстакады цеха подготовки сырья Уфимского нефтеперерабатывающего завода компании "Башнефть" в республике Башкортостан;
Завод "ТАТПРОФ"и Чистопольский комбикормовый завод в Республике Татарстан;
Комплекс по производству бутадиен-стирольных термоэластопластов "Воронежсинтезкаучук" в Воронеже;
Главный производственный корпус и складские помещения завода "Уральские локомотивы" в Свердловской области;
Комплекс обжиговой машины №3 на Михайловском ГОКе в Курской области и Цех горячебрикетированного железа-3 на Лебединском ГОКе в Белгородской области компании "Металлоинвест";
Корпус производства готовых лекарственных форм завода "Синтез" в Кургане;
Корпус производства взрывчатых веществ и неэлектрических систем взрывания "Орика-Казахстан";
Промышленное здание КИНРОСС ГОЛД в Чукотском АО;
Большой киноконцертный зал в Красноярске;
Крытый футбольный манеж в Екатеринбурге;
Президентский центр им. Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге;
Выставочный комплекс Астана-ЭКСПО в Республике Казахстан
и многие другие.

03.08.2017

Все новости