Экспозиция РЭЦ "Made in Russia" на KazBuild/WorldBuild Almaty 2017

Восемь российских предприятий-экспортеров в составе объединенной экспозиции Российского экспортного центра приняли участие в Международной строительной и интерьерной выставке "KazBuild/WordlBuild Almaty 2017" (Алматы, 5 - 8 сентября 2017 года).
Участниками коллективного стенда АО "РЭЦ" стали компании: ЗАО "АВС Фарбен" (производство лакокрасочных материалов), ООО "Андромета" (производитель быстровозводимых зданий из ЛМК, ЛСТК), Завод строительной керамики "КЕТРА" (производство стеновых строительных материалов), ООО "МАСТЕР" (производство светопрозрачных конструкций), Мебельная фабрика "Мебель-Классик" (изготовление мебели для ванных комнат), ООО "Огнеза" (производитель огнезащитных материалов), ООО "Компания ХОМА" (производитель полимерных дисперсий и клеевых материалов), АО "Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве".
5 сентября в официальной церемонии открытия выставки приняли участие Торговый представитель Российской Федерации в Республике Казахстан Александр Яковлев, Член Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ольга Лукерчик, руководитель представительства АО "РЭЦ" в Казахстане Игорь Камынин, участники российской экспозиции. Господин Яковлев выступил с приветственным словом в адрес участников и организаторов выставки.
06 сентября на стенде российской национальной экспозиции состоялся круглый стол с представителями компаний-экспонентов. Александр Яковлев и Игорь Камынин рассказали участникам об особенностях ведения бизнеса в Республике Казахстан и ответили на их вопросы.
Гости и участники выставки проявили большой интерес к стенду АО "РЭЦ" и продукции российских предприятий-экспортеров. В рамках работы экспозиции проведено более 150 встреч российских компаний с потенциальными партнерами из Республики Казахстан, состоялись более 50 сессий переговоров о сотрудничестве. По итогам проведенных встреч и переговоров достигнуты договоренности о проработке вопросов на поставку российской продукции на территорию Казахстана, на стадии согласования находятся три прямых договора поставки материалов.
Национальная экспозиция российских экспортеров на KazBuild 2017 была подготовлена в рамках действия постановления Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2017г. № 488, направленного на поддержку продвижения высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки. Казахстан — традиционный внешнеторговый партнер России, наращивание количества двусторонних российско-казахстанских проектов в строительной отрасли — закономерный и значимый этап в развитии российского экспорта.
"Казахстанско-российские торгово-экономические отношения продолжают стремительно развиваться. То, что сегодня на выставках из почти 500 компаний представлено 100 Российских компаний является этому хорошим подтверждением " - отметил Александр Яковлев.
Официальным оператором российской объединенной экспозиции на KazBuild/WorldBuild Almaty 2017 выступает "НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл" .

14.09.2017

Все новости