Липецкий "Строймаш" займется выпуском металлических труб для собственных нужд.

ОАО "Лебедянский завод строительно-отделочных машин" (выпускает тачки, тележки, бетономешалки и другую продукцию) намерено освоить выпуск металлических труб, которые будет производить в новом сварочно-заготовительном цехе, сообщили в компании.
По словам собеседника агентства, это новый производственный участок общей площадью 7 тыс. кв. метров, который был построен практически за два месяца.
"Это составная часть нашего машиностроительного комплекса. Ведь именно с него начинается производство продукции "СТРОЙМАШ". Там уже поставлены шесть новых современных прессов, а также итальянский лазер по раскрою трубы. До сих пор завод закупал трубы, а теперь будем делать их сами из поставляемого нам металла в рулонах", - рассказали в компании.
Предприятие также заключило контракт на поставку технологической линии продольно-поперечной резки. Таким образом, к лету 2018 года там начнет в полной мере действовать мощный чугунолитейный участок.
По словам собеседника, все это даст возможность "Строймашу" снизить себестоимость выпускаемой заводом основной продукции приблизительно на 15%.
"К тому же мы будем делать сами всю номенклатуру труб. Они будут круглой и квадратной формы, а также различного диаметра. Новая продукция пойдет на производство тачек, стальных стремянок, бетономешалок и тележек для газовых баллонов", - резюмировали в компании.
Напомним, что ГК "Русский инструмент", которая является собственником ОАО "Строймаш", запустила в Липецкой области производство перчаток в 2015 году, вложив в этот проект около 2 млн долларов. При этом продукция завода поставляется не только на российский рынок, но и за рубеж: во Францию, Бразилию, Болгарию и Китай.
В прошлом году на ОАО "Лебедянский завод строительно-отделочных машин" открыли новую линию порошковой покраски, инвестировав в этот проект порядка 400 тыс. долларов. Она предназначена для покраски бетономешалок, тачек, стремянок и других изделий, выпускаемых на заводе, и в шесть раз мощнее старой, которая уже не удовлетворяла темпам роста производства продукции предприятия.
"Строймаш" образован в 1946 году. С 1958-го производит строительно-отделочные машины. В 2005 году на предприятии проведено глобальное техническое перевооружение, установлено производственное оборудование европейских компаний TAISS, Hydraulico, TRUMPF, Reiner. В 2014 году ОАО "Строймаш" перешло в собственность ГК "Русский инструмент".

Для справки: Название компании: Лебедянский завод строительно-отделочных машин, ОАО (СТРОЙМАШ) Адрес: 399610, Россия, Липецкая область, Лебедянь, ул. А. Шахрая, 87 Телефоны: +7(47466)52107; +7(47466)52781 Факсы: +7(47466)53029 E-Mail: Web: Руководитель: Устинов Валерий Юрьевич, генеральный директор

14.12.2017

Все новости