НПО "Йодобром" запустил опытную установку для получения мелкодисперсной гидроокиси алюминия, аппретированной добавками.

Научно-производственное объединение "Йодобром" запустило опытную установку для получения мелкодисперсной гидроокиси алюминия, аппретированной добавками. Установка разработана в рамках Государственной программы "Развитие промышленного комплекса Республики Крым на 2015-2017 годы" с целью импортозамещения малотоннажного производства для разработки рецептур аппретированной гидроокиси алюминия и обеспечения отечественных потребителей средствами огнезащиты.
Планируемая производительность опытной установки составляет 300 тонн в год аппретированной гидроокиси алюминия. Потенциальными потребителями инновационной продукции являются производители пластмасс, лакокрасочной и резинотехнической продукции, тканей, композиционных, электроизоляционных и строительных материалов.
На основе результатов, полученных в ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, планируется разработка технологии и запуск в производство промышленной установки мощностью до 1000 тонн в год мелкодисперсного аппретированного гидроксида алюминия, в частности для участия в программе Союзного государства НОВОПОЛ с темой "Разработка опытно-промышленной технологии получения эффективных безгалогенных антипиренов для снижения горючести полимерных композиций, применяемых в кабельной промышленности".
ПАО "НПО "Йодобром" создано в 1926г. К основным видам деятельности предприятия относятся научно-иследовательские работы в области технологий получения йода, брома и их производных; антипиренов; материалов для вторичных источников тока и в др. областях науки и техники; проектно-конструкторская работа; выпуск опытных партий химической продукции: йод реактивный "чистый", калий йодистый реактивных квалификаций, калий йодноватокислый, йодид натрия ОСЧ, трийодметан, дибромдифенил, эпибромгидрин, триметилоктадециламоний бромид, тетрабромметан; антипирены - гидроксид алюминия тонкодисперсный модифицированный различными аппретами, на основе броморганических соединений, на основе полифосфата аммония; изготовление нестандартизированного коррозионностойкого оборудования из титана и нержавеющей стали для химических производств и др.

Для справки: Название компании: НПО Йодобром, ПАО Адрес: 296500, Россия, Республика Крым, Саки, ул. Заводская, 86 Телефоны: +7(36563)28395 Факсы: +7(36563)28395 E-Mail: Web: Руководитель: Морозов Геннадий Николаевич, генеральный директор

10.01.2018

Все новости