Работа по актуализации Московского территориального строительного каталога ведется постоянно – Сергей Лёвкин.

Как рассказал сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, за прошлый год в базу МТСК внесена информация по 314 единицам строительных материалов, изделий и оборудования. "Таким образом, в настоящий момент строительный каталог содержит сведения по 17933 наименованиям продукции, представленной 1619 строительными организациями", - подытожил Лёвкин.
При этом он уточнил, что в рамках поручения Мэра Москвы Сергея Собянина наращивать в отрасли долю российских товаров, работа по актуализации Московского территориального строительного каталога ведется постоянно, добавляются разные разделы, вносятся в базу новые организации, номенклатура.
"Вся продукция соответствует строительным нормам, стандартам, техническим условиям и имеет соответствующие сертификаты", - добавил С.Лёвкин.
В Каталог включены такие виды продукции, как: сборные железобетонные конструкции, металлоконструкции и арматура, трубная продукция, строительная техника и оборудование, продукция строительной химии, полимеры, лакокрасочные изделия, тепло- звуко- гидро- изоляционные материалы, изделия из стекла, кабельная продукция, электротехническая продукция, специализированное программное обеспечение, приборы и средства автоматизации.
В числе стоящих на 2018 год первостепенных задач, Сергей Лёвкин назвал работу по усовершенствованию интерфейса ресурса для более удобного и быстрого доступа к необходимой информации, изменению структуры представления данных, а также максимальная интеграция МТСК с профильными информационно-аналитическими системами и базами данными федерального и регионального уровня.
"С начала года для внесения информации в Каталог уже подготовлены сведения по 17 организациям, из которых 11 новых, и 43 наименованиям продукции, новых - 41", - добавил руководитель Департамента.

29.01.2018

Все новости