Итоги Круглого стола "Техническое регулирование и стандартизация лакокрасочной отрасли: направления применения и развития"1 марта в рамках 22-й международной выставки.

1 марта в рамках 22-й международной выставки лакокрасочных материалов и покрытий, сырья, оборудования и технологий для их производства "Интерлакокраска-2018" состоялся Круглый стол "Техническое регулирование и стандартизация лакокрасочной отрасли: направления применения и развития".
В заседании приняли участие руководители и специалисты предприятий отрасли, в том числе: Ассоциация "Центрлак", ТК 195 "Материалы и покрытия лакокрасочные", Ассоциация "НП КИЦ СНГ", АО "Кронос СПб", АНО "СЦ ЯрТЕСТ ЛКП и тары", ОАО "Композит", ОАО "Русские краски", ООО "НПО "Лакокраспокрытие", ООО "Техноколор", МТК 214 "Защита материалов и изделий от коррозии, старения и биоповреждений", Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева и др.
Руководители Росстандарта и Минпромторг положительно оценили проведение КС и высказали пожелания обсудить итоги дискуссии на отдельном совещании, о чем просили сообщить участникам КС.
С сообщениями выступили Директор Ассоциации "Центрлак", Председатель ТК 195 "Материалы и покрытия лакокрасочные" Аверьянов Г.В., Заместитель Председателя ТК 195 "Материалы и покрытия лакокрасочные" Вушкарник Ю.Н., Заместитель директора Ассоциации "НП КИЦ СНГ" Муратова Н.М., Председатель ТК 214 "Защита металлов и изделий от коррозии" Борисов Н.П.
По итогам Круглого стола было решено, в частности, обратить внимание отраслевого сообщества на необходимость внимательного и принципиального подхода к организации работы по техническому регулированию и стандартизации в отрасли. Необходимы предложения предприятий по внесению изменений в действующие ГОСТ, а также по разработке новых ГОСТ. Необходимо осуществлять координацию работы по применению ТР "О безопасности химической продукции" и разработку "ТР безопасности ЛКМ" специалистами ТК 195 "Материалы и покрытия лакокрасочные", Ассоциации "НП КИЦ СНГ" и предприятий отрасли.

Для справки: Название компании: Центрлак, объединение лакокрасочных предприятий, ООО Адрес: 150044, Россия, Ярославль, ул.Полушкина роща, 16 Телефоны: +7(4852)254938 Факсы: +7(4852)254938 E-Mail: Web: Руководитель: Ермилов Сергей Петрович, генеральный директор

15.03.2018

Все новости