Итоги выставки YugBuild / WorldBuild Krasnodar 2018.

С 27 февраля по 2 марта 2018 года в Краснодаре прошла 28-я Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild / WorldBuild Krasnodar. Организатор – компания "КраснодарЭКСПО", в составе Группы компаний ITE. Участие в выставке приняли 350 компаний из 10 стран мира: России, Белоруссии, Германии, Греции, Италии, Казахстана, США, Турции, Украины, Японии.
Участники YugBuild/WorldBuild Krasnodar представили широкий ассортимент товаров для всех видов и объемов строительных работ: от отделки и ремонта квартир до строительства зданий и сооружений, включая озеленение и благоустройство территорий. В торжественной церемонии официального открытия выставки
приняли участие: глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, глава администрации муниципального образования город Краснодар Евгений Алексеевич Первышов, первый Вице-президент Союза архитекторов России Виктор Николаевич Логвинов, Вице-президент Союза архитекторов России Виктор Алексеевич Чурилов, директор Южной сбытовой дирекции – филиала ООО "КНАУФ ГИПС" в городе Краснодаре – генеральный партнёр выставки YugBuild/WorldBuild Krasnodar Сергей Алексеевич Бондаренко и директор обособленного подразделения "АйТиИ Экспо" в городе Краснодаре Елена Георгиевна Тельнова.
Приветствуя участников и гостей выставки, Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край является одним из самых строящихся регионов России. В прошлом году было возведено 4,7 миллионов квадратных метров жилья – больше только у Московской области. "Для нас важно создать современные архитектурные формы, но в то же время сохранить уникальный исторический облик городов. В поисках нового важно не потерять то, что уже является достоянием муниципалитетов", – подчеркнул руководитель края. Также он акцентировал внимание на том, что вместе с ростом новых квадратных метров должно возрастать и их качество. "Сегодня мы на 70 процентов строим из своих материалов и конструкций – это серьезный рывок в отрасли. Еще немного и мы будем полностью независимы от импорта", – сказал Вениамин Кондратьев, подчеркнув, что при этом регион открыт для новых технологий, позволяющих улучшать качество строительства.
Выставка прошла при поддержке администрации Краснодарского края, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамента промышленной политики Краснодарского края, департамента строительства Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодар, Российского Союза строителей, Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Национального агентства по архитектуре и градостроительству, Международной академии архитектуры, Краснодарской региональной организации Союза архитекторов России, Союза "СРО "Краснодарские строители", Ассоциации саморегулируемых организаций строительного комплекса Краснодарского края, отраслевого информационно-аналитического агентства "Дверное Дело", Национальной Ассоциации Дверной Индустрии (НАДИ). Отрадно, что в выставке принимала участие компания "Элкон" совместно со своим партнером "Краски Кубани".
Следующая, 29-я Международная выставка строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов YugBuild/WorldBuild Krasnodar пройдет 26 февраля – 1 марта 2019 года.

Для справки: Название компании: Центрлак, объединение лакокрасочных предприятий, ООО Адрес: 150044, Россия, Ярославль, ул.Полушкина роща, 16 Телефоны: +7(4852)254938 Факсы: +7(4852)254938 E-Mail: Web: Руководитель: Ермилов Сергей Петрович, генеральный директор

22.03.2018

Все новости