Состоялась конференция дилеров "Ярославских красок".

С 14 по 17 марта 2018 года в Ереване прошлаконференция дилеров Объединения "Ярославские краски". Компания собрала под одной крышей более 70 представителей ведущих региональных компаний – операторов рынка лакокрасочных материалов России, стран СНГ и Монголии, действующих и перспективных партнеров Объединения.
Деловую часть конференции открыл генеральный директорНиколай Васильевич Яковлев. В приветственной речи он отметил, что данная встреча - это отличная возможность для получения информации о состоянии рынка ЛКМ, обмена опытом и обсуждения новых перспектив для сотрудничества. В отличие от стандартного подхода на таких конференциях, когда проходит презентация продукции и рассказывается о планах на будущее, в своем докладе Н.В.Яковлев предложил не только обсудить реальные проблемы дистрибьюторского бизнеса, но и решить их, благодаря новой форме взаимодействия производителя и дистрибьютора.
Топ-менеджеры "Ярославских красок" в своих докладах в деталях представили новый взгляд компании на это взаимодействие. "Ярославскими красками" разработана своя технология, позволяющая вывести взаимодействие между производителем и дилером на новый уровень и добиться прорывного роста продаж.
2017 год стал важным этапом в развитии компании: "Ярославские краски" достигли высоких результатов и во многом укрепили свои позиции. Продажи лакокрасочных материалов, как и в предыдущем году, продемонстрировали рост, который составил 11%, несмотря на общую стагнацию рынка. В то же время продажи премиальной марки Brite возросли в 2,2 раза. Во многом эти результаты базируются именно на применении новой технологии взаимодействия партнеров по цепочке создания потребительской ценности.
Также на конференции был представлен обзор рынка лакокрасочных материалов декоративного назначения, описывающий основные тенденции отрасли и содержащий прогноз её дальнейшего развития. Без внимания не остались и новинки товарного портфеля "Ярославских красок": марка деревозащитных материалов Faktura, линейкаBrite Professional, дополнения линейки "Быстроремонт" и усовершенствованные материалы марки "Май".
"Конференция не только содержала выступления Производителя, но и была дополнена выступлениями партнеров, которые уже применили на практике новый формат взаимодействия с "Ярославскими красками". Для дилеров тема конференции является очень актуальной, поскольку все ощущают серьезное давление конкуренции и изменчивую общеэкономическую ситуацию. Такой формат обмена опытом и общение с другими крупными игроками рынка ЛКМ позволяет еще раз критически посмотреть на свою бизнес-модель, убедиться в правильности выбора партнеров" - поделился своими впечатлениями о дилерской конференции Дмитрий Нагин, управляющий директор ООО "Стройтерминал Центр Красок".
Помимо работы на деловой части конференции, ее участники смогли пообщаться в неформальной обстановке, познакомились с Арменией и ее столицей Ереваном. Партнеры "Ярославских красок" смогли насладиться традиционной армянской кухней, посещением древних монастырей, видами величественных гор и цветущих абрикосовых деревьев.

Для справки: Название компании: Объединение Ярославские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 118 А Телефоны: +7(4852)748980 Факсы: +7(4852)748980 E-Mail: Web: Руководитель: Яковлев Николай Васильевич, генеральный директор

22.03.2018

Все новости