"Пигмент" расширяет ассортимент производства акриловых дисперсий.

Проект по производству акриловых дисперсий является одним из стратегических направлений ПАО "Пигмент" и с 2015 г. входит в федеральную программу Правительства по импортозамещению. Данная продукция выпускается под торговой маркой "Акратам AS" и может быть использована в различных сегментах потребления: лакокрасочное производство, производство липких лент, стекловолкно, нетканые материалы, бамага и др.
На сегодняшний день, главная роль в ассортиментном портфеле предприятия отводится марке "Акратам AS 06.1", которая с 2017 г. внедрена в производство и уже пользуется популярностью у потребителей. Данный продукт отличается от разработанной ранее марки "Акратам AS 05.1" тем, что не имеет в своем составе эмульгаторов на базе производных алкилфенолов (АРЕО-Free). Минимальное содержание остаточных мономеров в продукте не более 0,01%, что обеспечивает экологическую безопасность ЛКМ на его основе. "Акратам AS 06.1." рекомендуется для высококачественных ЛКМ, особенно для производства эмалей, т.к. придает им блеск. Устойчивость к морозу, отсутствие антифризов в рецептуре обеспечивает марке дополнительные преимущества перед аналогами.
В ближайшее время предприятием "Пигмент" будут представлены новые продукты, которые востребованы в сегменте ЛКМ. В этом году тамбовская компания планирует вывести на рынок стиролакриловую дисперсию для покрытий по металлу. Это новая формула ранее разработанной марки "АкратамAS 03.1А", с высокой водостойкостью и повышенными адгезионными свойствами, которая в комплексе с антикоррозионными пигментами обеспечит покрытию стойкость к статическому воздействию воды не менее 72 часа. Продукт разработан в соответствии с программой по повышению экологичности выпускаемой продукции АРЕО-Free и не содержит формальдегид.
Также стоит отметить, что уже запущена разработка новой марки связующего для архитектурных ЛКМ – "Акратам AS 07.1". Продукт сочетает в себе оптимальное соотношение эластичности и твердости пленки, высокую водостойкость, адгезию, пигментоемкость, щелочестойкость, стойкость к мокрому истиранию и обеспечивает стабильность вязкости краски при хранении, отсутствие меления.
ПАО "Пигмент" является крупнейшим предприятием России с почти 70-летней историей развития. Современное оборудование и автоматизированные системы управления в сочетании с инновационными технологиями тамбовской компании обеспечивают выпуск высококачественной продукции, позволяющий конкурировать не только с ведущими российскими производителями, но и с крупными мировыми корпорациями.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

31.05.2018

Все новости