УАЗ похвалился новой грунтовкой.

Российские внедорожники будут защищать от коррозии американскими материалами.
Быстро появляющаяся на кузове ржавчина – вечная проблема ульяновских внедорожников. До сих пор завод боролся с ней, но желаемого результата не достигал. Очередное новшество может заметно улучшить ситуацию.
На УАЗе начали применять катафорезный грунт американской компании PPG. Он должен увеличить стойкость кузовов к коррозии в два раза. Материал относится к новому поколению грунтов. В нем применяется сульфаминовая кислота, повышающая его проникающую способность.
"Грунт PPG обеспечивает лучшую защиту лицевых поверхностей кузова от физико-механических воздействий, лучше обрабатывает кромки металла и заполняет скрытые полости (порог, передние, средние, задние стойки), что значительно повышает коррозионную стойкость кузова", - говорится в сообщении пресс-службы завода.
Ранее в Ульяновске стали применять на рамах внедорожников дополнительный защитный слой лакокрасочных материалов. Он, согласно расчетам, улучшает антикоррозионные свойства в два раза. В прессовом производстве перешли на иную разновидность металлопроката, который также лучше противостоит ржавчине.

Для справки: Название компании: Ульяновский автомобильный завод, ПАО (УАЗ) Адрес: 432034, Россия, Ульяновск, Московское шоссе, 92 Телефоны: +7(8422)406023 Факсы: +7(8422)409755 E-Mail: Web: Руководитель: Швецов Вадим Аркадьевич, генеральный директор

31.05.2018

Все новости