AkzoNobel объявила о покупке 100% акций компании Fabryo Corporation S.R.L.

AkzoNobel заключила соглашение по покупке 100% акций компании FabryoCorporationS.R.L. (Fabryo), что позволит ей стать лидером рынка декоративных красок на рынке Румынии.
Сделка включает передачу шести центров сбыта и двух производственных площадок, специализирующихся на производстве декоративных красок, клеев и растворов, включая один из крупнейших заводов в регионе, с возможностью дальнейшего расширения.
Будучи единственным игроком на рынке Румынии, в портфеле которого есть продукция как для потребительского сегмента, так и профессионального, включая бренды Savana, APLA и InnenWeiss, доходы Fabryo за 2017 год составили 45миллионов евро.
Тьерри Ванланкер, Исполнительный директор AkzoNobel, сказал: "Эта покупка позволяет называть AkzoNobel компанией номер один на быстрорастущем рынке, а также будет способствовать достижению нашей стратегии: "Побеждаем вместе: 15 к 20" (Прим.15% ROS к 2020г.). Компании удалось Fabryo добиться хороших показателей роста и прибыльности бизнеса. Мы рады, что ряды наших брендов мирового уровня пополнят такие известные бренды, как Savana, APLA и InnenWeiss, а также мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать наших новых коллег в AkzoNobel".
Рууд Юстен, добавил: "Мы очень рады приобретению Fabryo - сильного лидера на рынке декоративных красок в Румынии во главе с отличной командой. Savana является брендом номер один среди декоративных красок у потребителей в Румынии. Сильные продажи и источники сбыта Fabryo помогут нам улучшить позиции бизнеса в регионе, используя объединенные ресурсы и опыт, а также укрепить наши позиции в качестве ведущей лакокрасочной компании в Европе".
Драгос Милитару, Исполнительный директор Fabryo, заявил ""Мы с нетерпением ждем присоединения к AkzoNobel. Мы в Fabryo разделяем любовь AkzoNobel к краскам и общие ценности. Объединение наших усилий в Румынии и расширение международного присутствия AkzoNobel позволит нам укрепить наши лидирующие позиции на рынке".

19.06.2018

Все новости