Производство углеводородных смол - особо значимый инвестпроект.

Реализовать проект воронежского "Акрила" планируют к 2020 году.
Первое в России производство алифатических углеводородных смол на основе отечественного сырья может появиться в Воронежской области. Проект производственно-коммерческой фирмы "Акрил" поддержало региональное правительство. Это следует из протокола заседания экспертного совета по вопросам социально-экономического развития Воронежской области.
Участники совета включили проект "Создание единственного в России производства алифатических углеводородных смол на основе отечественного сырья в порядке импортозамещения с высоким экспортным потенциалом" в поселке Латная Семилукского района в перечень особо значимых инвестпроектов.
Углеводородные смолы используют при производстве лакокрасочных материалов, клеев, герметиков, автомобильных шин, асфальтобетона, красок для разметки дорог, медицинских сорбентов и т.п. Сейчас такие смолы для отечественной промышленности закупают в Китае, Германии, Японии и других странах.
Компания "Акрил" планирует реализовать проект к 2022 году. Объем инвестиций составит 400 млн рублей, из которых 200 млн рублей выделит Фонд развития промышленности России (ФРП) в виде льготного кредита. Ожидается, что мощность производства сырья для лако-красочных материалов составит 9 тыс. тонн в год, а проект позволит снизить импортозависимость в смолах со 100 до 33 процентов.

Для справки: Название компании: ПКФ Акрил, ООО Адрес: 396950, Россия, Воронежская область, Семилукский р-н, п. Латная, ул. Комсомольская, 1 Телефоны: +7(47372)62270 E-Mail: Web: Руководитель: Зайцев Олег Анатольевич, генеральный директор

25.06.2018

Все новости