"Метафракс" и "Метадинеа Трейдинг" впервые посетили Европейский технический конгресс по покрытиям в Амстердаме.

В этом году конгресс состоялся 26-29 июня в историческом здании бывшей биржи (Beurs vanBerlage) в центре Амстердама.
Впервые конгресс был организован совместно Федерацией ассоциаций технических специалистов в индустрии красок в Европейских странах (FATIPEC), Ассоциации химиков в области масел и красок (OCCA) и организационным комитетом "Международная наука о покрытиях" (CoSI). Конгресс собрал более 400 исследователей из индустрии покрытий из многих транснациональных и региональных компаний со всего мира.
4-дневный конгресс состоял из непрерывных заседаний (3-4 заседания по разным темам проходили одновременно), темы были посвящены техническим аспектам производства красок, сырьевым материалам в красках, а также последним разработкам в области покрытий - как с научной, так и с технологической точек зрения.
"Это был первый опыт подобного рода для группы компаний "Метафракс", являющейся единственным производителем пентаэритрита в Восточной Европе. Было очень полезно встретить и лично пообщаться с экспертами, принимающими конечные решения, какие сырьевые материалы будут использованы в разрабатываемых продуктах", говорит Василий Михайлов, представитель компании "Метадинеа Трейдинг", маркетингового подразделения группы компаний "Метафракс".
"Это захватывающее мероприятие, поскольку оно расширило мой горизонт понимания, в каких конечных продуктах используется наше сырье и насколько важно выполнять определенные критерии для отдельных потребителей – производителей красок и покрытий", - говорит Вадим Дик, заместитель начальника цеха по производству пентаэритрита и уротропина. "Запуск линии по производству дипентаэритрита, запланированный в этом году – требует обсуждения многочисленных технических аспектов с потребителями и этот конгресс является хорошей площадкой для встреч со многими существующими и будущими клиентами", заявил Вадим Матвеевич.

Для справки: Название компании: Метафракс, ПАО Адрес: 618250, Россия, Пермский край, Губаха Телефоны: +7(34248)92588; +7(34248)40898; +7(34248)47172 Факсы: +7(34248)47121 E-Mail: Web: Руководитель: Гарслян Армен Гайосович, председатель Совета директоров; Даут Владимир Александрович, генеральный директор, Председатель правления

18.07.2018

Все новости