Компания 3М продолжает локализацию производства в России.

Компания 3М объявляет о дальнейшем расширении производственных мощностей завода в ОЭЗ "Алабуга".
Во втором квартале был запущен в производство ряд продуктов общим объемом производства более 160 тыс. литров в год:
- эпоксидный праймер для антикоррозионной защиты внешней поверхности труб 3M™ ScotchkoteTM L4098,
- двухкомпонентное эпоксидное покрытие для антикоррозионной защиты внутренней поверхности трубопроводов нефти и технической воды 3M™ ScotchkoteTM 162HB,
- двухкомпонентное эпоксидное покрытие для резервуаров с химически агрессивными жидкостями 3M™ ScotchkoteTM 175UC.
До конца 2018 года на заводе будут запущены две линии жидких антикоррозионных покрытий с объемом производства около 30-40 тыс литров в год:
- внутреннее эпоксидное покрытие 3M™ Scotchkote™ ЕА4 2217 для емкостей хранения и трубопроводов, предназначенных для авиационного и других видов топлива,
- растворитель 3M™ Scotchkote™ SA65 для очистки оборудования при нанесении эпоксидных покрытий,
- растворитель 3M™ Scotchkote™ PU71 для очистки оборудования при нанесении полиуретановых покрытий.
Поставки перечисленной выше продукции будут осуществляться как по России, так и в страны дальнего зарубежья – Великобританию, Испанию, Польшу, Чехию, страны Персидского залива и Саудовскую Аравию.
Это не первое расширение производства в Алабуге в 2018 году. Ранее компания 3М объявляла о начале производства полиуретановых антикоррозионных покрытий для выходов "земля-воздух" газораспределительных трубопроводов 3M™ Scotchkote™ 352 с наноматериалом Метаклэй™ Монамет™ 1O4; внутреннего гладкостного быстроотверждающегося эпоксидного покрытия 3M™ Scotchkote™ EP2306 SF. С начала года произведено около 100 тыс. литров для снабжения таких компаний, как Газпром и Челябинский трубопрокатный завод.
Инвестиции 3М в производство в 2018 году в развитие производства в ОЭЗ "Алабуга" составляют 1,4 млн. долл. Расширение производства проходит в соответствии с глобальными стратегическими планами компании 3М о переносе производственных мощностей одного из комплексов 3М в Англии (г. Норталлертон) на завод 3М в ОЭЗ "Алабуга".
Генеральный директор 3М в России и СНГ Матс Фриберг сообщает: "Это полностью соответствует стратегии 3М на дальнейшую локализацию и интеграцию с предприятиями нефтехимического комплекса в России и Республике Татарстан, позволит расширить продуктовую линейку жидких антикоррозионных покрытий для нефтегазовой промышленности России и стран СНГ. Хотелось бы выразить особую благодарность руководству Республики Татарстан за оказываемую поддержку и проактивную позицию в реализации проектов".
В эти дни проходит визит Матса Фриберга в Республику Татарстан, в рамках которого сегодня состоялась первая встреча с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Г-н Фриберг также принял участие в заседании Совета директоров компании Татнефтехиминвест, провел встречи с представителями компании Казаньоргсинтез и с руководителем Агентства инвестиционного развития Татарстана Талией Минуллиной, на которых обсуждались вопросы укрепления и расширения сотрудничества в республике.
Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина отметила: "Компания 3М – один из самых стабильных и надежных экономических партнеров Татарстана. Корпорация начала инвестировать в республику еще с 2012 года, когда было принято решение об открытии в республике собственного производства. Мы оцениваем такой уровень доверия как показатель качественной бизнес среды и благоприятного инвестиционного климата для мировых инвесторов. Несмотря на все сложности геополитической обстановки, американские инвесторы продолжают активно развивать свои бизнесы на территории Татарстана. Надеюсь, что визит в Татарстан генерального директора 3М Россия и СНГ Матса Фриберга послужит началом новых проектов и только укрепит наше эффективное партнерство".
Компания 3М уже на протяжении 10 лет проводит в регионе различные социально-значимые программы, направленные на повышение безопасности населения и развитие сектора здравоохранения. В частности, многие годы 3М является постоянным партнером ОГИБДД по г. Казань в проведении социального конкурса "Заболивая мама" для повышения безопасности детей-пешеходов на дорогах; в прошлом году компания организовала "Год защиты профессионалов" для работников 20 крупнейших промышленных предприятий с целью повышения культуры безопасного труда. В рамках программы при участии представителей Инспекцией труда РТ и Управления Роспотребнадзора по РТ более 7 тыс. чел. прошли обучение.
Совместно с ведущей в стоматологической индустрии компанией Рокада Мед, 3М является давним партнером Казанского Государственного Медицинского университета по вопросам обучения студентов-стоматологов, организуя крупные конгрессы и практические семинары для стоматологов всех специальностей.

Для справки: Название компании: 3М Россия, ЗАО Адрес: 121614, г. Москва, ул. Крылатская, д.17, корпус 3, Бизнес-парк «Крылатские Холмы» Телефоны: +7(495)7847474 Факсы: +7(495)7847475 E-Mail: ; Web: Руководитель: Николс Роберт Хью, генеральный директор

24.07.2018

Все новости