"Текстурол": немецкое качество против российского солнца!

Мы с гордостью представляем новую систему защиты древесины от ультрафиолетовых лучей – "ТЕКСТУРОЛ UV STOP"! Эта двухкомпонентная система состоит из базового грунта "UV STOP PRIMER" и финишного покрытия "UV STOP LASUR". Средства произведены компанией RELIUS (Германия) специально для системы защиты деревянного дома "ТЕКСТУРОЛ". Первостепенная задача этого мощного тандема – грунта и лазури UV STOP – защита от разрушающего воздействия ультрафиолетового света. Для этого использована инновационная технология "NANO Tech".
[IMAGE:\serverserver_dILE/images/F9B04B52-C42F-8145-AE93-187C765DCAE71.jpg">
В составе грунтовки ТЕКСТУРОЛ UV STOP PRIMER наноструктурированные УФ-абсорберы, которые глубоко проникают в древесину, стабилизируя лигнин (защитный пигмент) в глубоких слоях древесины, и защищают древесину изнутри. А в составе лазури ТЕКСТУРОЛ UV STOP LASUR - слой из нанооксидных пигментов, которые защищают поверхностные слои древесины даже в бесцветной форме! Кроме того, еще и создают водоотталкивающее покрытие чрезвычайно устойчивое к атмосферным воздействиям!
Нанооксидные бесцветные пигменты поглощают, фильтруют и рассеивают излучающий ультрафиолетовый свет, останавливая процессы фотохимического разрушения в древесине. Это способствует тому, что влага и ультрафиолетовое излучение больше не приводят к снижению содержания лигнина, сокращению содержания серы, набуханию, усадке или растрескиванию.

26.07.2018

Все новости