Технологии покрытий AkzoNobel обеспечивают надежную защиту болидов McLaren F1.

27 сентября стартовало одно из самых зрелищных мероприятий этого года в Сочи - Гран-при России Формулы-1 2018. Формула-1 по праву считается самым престижным событием в мире автоспорта, привлекающим большое внимание всего мира.
Из года в год специалисты команд-участников трудятся над поиском новых современных технологичных решений, чтобы спроектировать самый прочный и скоростной болид, и в решении этой задачи играет роль любая деталь.
В феврале этого года команда McLaren представила новую машину сезона - McLaren MCL33. Яркий оранжевый оттенок на ливрее болида McLaren официально называется "Papaya Spark". Этот цвет команда инженеров McLaren разрабатывала совместно со специалистами компании AkzoNobel для точного попадания в цвет и соблюдения технических характеристик автомобиля.
Для покраски болида McLaren используются покрытия под известным брендом Sikkens, которые способны выдерживать экстремальные скорости, высокие температуры и очень жесткие условия на трассе гонки Формулы 1. Команда McLaren полагается на технологию покрытий AkzoNobel, которая обеспечивает попадание в цвет, защиту спорткара, и сохранение его технических характеристик – все необходимые элементы для болида Формулы - 1. Инновационная система покрытий AkzoNobel позволила команде Mclaren F1 сократить время, затрачиваемое на нанесение, до 50%, а также значительно уменьшить общий вес покрытий, что в свою очередь, облегчает вес самого болида.
Но AkzoNobel предлагает не только современные технологичные, но и экологичные решения, такие как покрытия на водной основе и быстросохнущие двухкомпонентные лаки, соответствующие строгим требованиям законодательства по содержанию летучих органических веществ.
Компании являются партнерами с 2008 года, когда AkzoNobel впервые стала официальным поставщиков покрытий для McLaren, и с тех пор краски Sikkens обеспечивают защиту болидов McLaren, участвующих в гонках Формулы-1.

01.10.2018

Все новости