"Ярославские краски" прошли экосертификацию в системе "листок жизни".

Проверку на соответствие стандарту "Листок жизни" (CTO 56171713-006-2015 "Материалы лакокрасочные. Требования экологической безопасности и методы оценки") прошли два вида водно-дисперсионных красок бренда Luxens, которые изготавливаются по заказу для крупнейшей сети гипермаркетов "Леруа Мерлен".
Эксперты DIY-ритейлера ставили перед собой цель создать безопасный для людей и окружающей среды продукт по доступной цене. Новая коллекция Luxens от "Ярославских красок" прошла экосертификацию и получила право маркироваться знаком "Листок жизни".
Полученная в результате экологически безопасного производства продукция не выделяет вредных веществ в атмосферу и не содержит запрещенные стандартом вещества, а также токсичные, сенсибилизирующие, канцерогенные, мутагенные компоненты, формальдегид и тяжелые металлы, фталаты.
Новая коллекция Luxens также обладает всеми преимуществами водно-дисперсионной краски: не имеет запаха, сохнет не больше 5 часов, не желтеет со временем, устойчива к влажности в помещении.
Предприятие "Ярославские краски" имеет два сертификата соответствия ISO 9001:2015 (система менеджмента качества). Производитель также разработал собственную экологическую политику.
По словам экспертов Экологического союза, "Ярославские краски" проводят работу по сокращению потребления ресурсов. Сейчас на переработку и повторное использование в производстве передается 50% отходов.
Коллекция водно-дисперсионных красок Luxens уже доступна в гипермаркетах "Леруа Мерлен". По словам представителей сети гипермаркетов, новые краски, прошедшие сертификацию на соответствие требованиям экомаркировки, ни в чем не уступают экологически безопасной продукции крупнейших глобальных брендов.

Для справки: Название компании: Объединение Ярославские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 118 А Телефоны: +7(4852)748980 Факсы: +7(4852)748980 E-Mail: Web: Руководитель: Яковлев Николай Васильевич, генеральный директор

11.10.2018

Все новости