Уникальные дизайнерские возможности палитры финишных покрытий Baumit Life.

Популярной марке Baumit в этом году исполнилось 30 лет. Одноименная компания, возникшая как семейное предприятие, превратилась в крупный международный концерн, производящий строительно-отделочные материалы, которые завоевали популярность во многих странах мира. В Центральной Европе Baumit давно стал безусловным лидером в своем сегменте и теперь активно осваивает другие рынки, в том числе российский.
Много лет назад руководство фирмы поставило задачу — изготавливать и реализовывать только высококачественные, инновационные, экологичные, особо прочные и долговечные составы, будь то плиточный клей, стяжка или кладочный раствор. Данная задача была успешно решена.
Более того, со временем Baumit расширил ассортимент своей продукции за счет эффектных, безопасных и надежных финишных отделочных материалов: декоративных штукатурок, шпаклевок и красок, колеруемых в самые разные оттенки цветовой палитры Baumit Life. Они гарантированно служат не одно десятилетие, защищая фасады от воздействия дождя, снега, прямых солнечных лучей, перепадов температуры, биологических поражений и других негативных природных факторов.
И что не менее важно, эти защитно-отделочные составы позволяют кардинально изменить внешний облик здания — буквально преобразить его. Долгое время понятие "дизайн дома" понималось исключительно как внутреннее оформление объекта, интерьерное решение. Но в наши дни концепция изменилась: теперь удачно декорированный фасад считается визитной карточкой дома, придает ему индивидуальность, выразительность, яркость.
Baumit Life — это самая широкая палитра фасадных финишных покрытий в Европе. В ней 888 креативных оттенков — от нежных пастельных до насыщенных темных. Она так же красива и уникальна, как и сама природа, поэтому предоставляет поистине безграничные дизайнерские возможности. Ведь, как известно, цвет является одним из важнейших художественно-выразительных средств в искусстве и архитектуре. Он способен влиять даже на настроение и самочувствие людей: успокаивать и бодрить, создавать уютную атмосферу и удивлять, настраивать на отдых и вдохновлять на творчество.
Основу системы Baumit Life составляют 94 базовых цвета, каждый из которых имеет еще восемь градаций. Кроме того, в палитре представлены шесть серых тонов, а также 36 вариантов расцветок пестрой мозаичной каменной штукатурки. Каждому оттенку палитры присвоен индивидуальный код из четырех цифр. Первые три относятся к цветовому ряду, а последняя означает градацию яркости, которая варьируется в диапазоне от одного до девяти, при этом цифра "один" означает наиболее насыщенный тон, а "девять" — самый светлый.
Чтобы максимально облегчить заказчикам процесс выбора желаемого оттенка из 888 возможных, профессионалы Baumit создали новый интерактивный сайт Его посетители могут воспользоваться одним из четырех оригинальных алгоритмов поиска: "Краски и цвет", "Вдохновение и цвет", "Стиль и цвет", "Психология и цвет" — и быстро определиться с оптимальным оттенком. Дополнительно на сайте представлены практические онлайн-инструменты, такие как Baumit ColorSearch для поиска цвета и Baumit ColorDesigner, для визуализации цветовых решений и сочетаний.
Финишные покрытия, колеруемые по системе Baumit Life, не только привлекательны на вид, но и удовлетворяют самым высоким стандартам качества. К тому же они очень практичны: просты в применении и удобны в последующей эксплуатации.
К примеру, все фасадные краски марки Baumit отвечают требованиям безвоздушного скоростного нанесения методом распыления, отличаются экономичным расходом, демонстрируют хорошую укрывистость и устойчивость к погодным воздействиям.
В ассортименте компании есть также финишные покрытия (штукатурка PuraTop и краска PuraColor), разработанные по особым технологиям с использованием холодных пигментов насыщенных оттенков. Благодаря способности отражать большую часть солнечных лучей они не нагреваются и стойко сохраняют первоначальный цвет.
Еще одно ноу-хау компании — уникальные финишные составы (штукатурка NanoporTop и краска NanoporColor), созданные с использованием нанотехнологий. Их достоинство — способность к самоочищению, основанная на эффекте фотокатализа. Фасады с таким покрытием сияют как новые на протяжении многих лет. Влага и грязь просто скатываются с их поверхности.
Не менее перспективная продукция Baumit — пастообразная пестрая каменная штукатурка (MosaikTop), которая обладает отличными водоотталкивающими свойствами и особенно подходит для отделки цоколей зданий, а также стен, подвергающихся частым механическим воздействиям.
Дополнительный простор для творческих экспериментов с колеруемыми финишными покрытиями Baumit открывают широкие возможности выбора их фактуры — от максимально гладкой, напоминающей металлическую, или мелкозернистой до шероховатой или рельефной, нанесенной зубчатым шпателем. В результате благодаря игре света и тени одна и та же поверхность способна выглядеть абсолютно по-разному, определяя общее впечатление от облика дома.
Девять преимуществ финишных покрытий Baumit:
1. Высочайшее качество, изготовление по передовым технологиям
2. Исключительное разнообразие оттенков
3. Эстетичность
3. Возможность получения оригинальных фактур
4. Прочность, надежность, долговечность
5. Экологичность, безопасность
6. Полная готовность к применению
7. Удобство в работе и последующей эксплуатации
8. Универсальность
9. Большой опыт производства и использования
Для удобства покупателей специалисты компании Baumit разработали несколько форматов палитр оттенков и фактур финишных покрытий, упрощающих поиск нужного продукта:
* Easy Life — наглядная палитра с основным спектром цветов системы Baumit Life;
* Trend Life — актуальная палитра, в которой собраны самые модные оттенки Baumit;
* Structure Life — палитра-веер с возможными вариантами фактур штукатурок Baumit;
* Mosaik Life — картотечная папка-веер с образцами мозаичных штукатурок Baumit и самыми распространенными вариантами их фактур.
Слагаемые стабильного успеха Baumit — высочайшее качество продукции, курс на постоянное развитие, поиск новых идей и внедрение революционных технологий, компетентность и взаимное уважение сотрудников, доверие и эффективное взаимодействие на всех уровнях деятельности компании.

Для справки: Название компании: Баумит, ООО Адрес: 192007, Россия, Санкт-Петербург, ул.Тамбовская, 12, лит.Б, оф. 51 Телефоны: +7(812)4904742; +7(920)2511985; +7(812)4904743 Факсы: +7(812)4904748 E-Mail: A.; Web:

28.11.2018

Все новости