Портфельная компания РОСНАНО "Акрилан" завоевала четверть российского рынка водных полимерных дисперсий.

Портфельная компания РОСНАНО "Акрилан", крупнейший в России производитель водных полимерных дисперсий, подвела предварительные итоги 2018 года. Объем реализации акриловых и стирол-акриловых дисперсий "Акрилан" в 2018 году вырос на 11,7% по сравнению с предыдущим годом до 30 тыс. тонн. "Акрилан" также подтвердил позиции лидера на рынке лакокрасочных материалов, нарастив продажи по этому направлению в натуральных показателях на 18%.
Благодаря росту продаж "Акрилан" впервые стал крупнейшим игроком рынка акриловых и стирол-акриловых дисперсий в России. Доля компании среди российских производителей составила 24%, а на российском рынке в целом с учетом импорта 20%.
Выручка компании достигла в 2 млрд руб., показав рост на 20% относительно 2017 года. Показатель EBITDA за тот же период вырос на 13% до 221,5 млн руб.
Старший управляющий директор по инвестиционной деятельности УК "РОСНАНО" Сергей Вахтеров: "В 2019 году в структуре рыночного спроса по-прежнему будут преобладать более дешевые латексы. В этих условиях „Акрилан" продолжит политику продаж, начатую в текущем году: ставка на рост продаж универсальной марки связующего, потенциал которого еще не исчерпан в полной мере, развитие премиальных дисперсий для паркета и мебели на замену импортных материалов, а также продвижение продуктов с преобладанием специальных свойств, например, для производства силикатных красок, для эластичных материалов, герметиков, для огнезащитных красок и покрытий по металлу. С точки зрения экспорта интерес представляют страны СНГ.
В направлении клеевых материалов в 2019 году „Акрилан" намеревается сохранить текущие позиции по объемам реализации, а также развивать линейку клеев для напольных покрытий, защитных пленок и монтажных клеев. В направлении нетканого материала в 2019 году планируется увеличить объемы продаж за счет привлечения новых партнеров".

Для справки: Название компании: Акрилан, ООО Адрес: 600000, Россия, Владимир, ул. Б. Нижегородская, 81 Телефоны: +7(4922)490609 Факсы: +7(4922)490609 E-Mail: .com Web: Руководитель: Кузин Олег Рудольфович, генеральный директор

24.12.2018

Все новости