"Пигмент" стал одним из победителей регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" - 2018.

В конце декабря в Администрации Тамбовской области в рамках заседания Тамбовской областной трёхсторонней комиссии по регулированию Социально-трудовых отношений были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Цель конкурса - привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Тамбовская компания "Пигмент" стала одним из победителей Всероссийского конкурса и была награждена дипломом управления труда и занятости населения, а также ценным подарком.
В 2018 году на участие в региональном этапе конкурса было заявлено свыше 150 организаций и предприятий Тамбовщины. Но учитывая критерии допуска, лишь 24 из них получили право соревноваться в 15 номинациях. Всего было рассмотрено 37 заявок. Участники оценивались по показателям, среди которых: сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшение условий и охраны труда, создание новых рабочих мест, профессиональное обучение сотрудников, развитие кадрового потенциала, формирование здорового образа жизни. Предприятие ПАО "Пигмент" оказалось победителем сразу в нескольких номинациях – "За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы", "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы" и "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы".
Успешность предприятия во многом определяет социальная политика компании. На сегодняшний день "Пигмент" представляет своим сотрудникам много возможностей для самореализации, профессионального развития и дополнительного увеличения дохода. На предприятии предусмотрены доплаты за научную степень и знание иностранного языка, премии за результаты работы компании по итогам года. Для молодых специалистов продолжает работу программа "Кадровый резерв", которая предполагает подготовку сотрудников для работы на руководящих должностях предприятия. Также "Пигмент" предоставляет возможность молодым сотрудникам получение высшего образования и обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.
Помимо этого для химической компании формирование здорового образа жизни у сотрудников всегда была и остается одной из ключевых задач, что уже не раз было отмечено различными наградами. Напомним, что в ноябре 2018 года ПАО "Пигмент" был признан победителем 1-го этапа "Рейтинг безопасности" в номинации "Здоровье и охрана труда" всероссийского отраслевого конкурса "5 звёзд. Лидеры химической промышленности".

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

10.01.2019

Все новости