Погружение в 9 новых оттенков Farrow&Ball в пространстве Рихтер.

31 января, в особняке Рихтер, на Пятницкой, 42, прошла иммерсивная презентация девяти новых оттенков в палитре красок британского бренда Farrow&Ball.
Более 600 гостей прошли квест по пространствам и получили подарки. Более 250 посетили мастер-класс по колористике и побывали на персональной экскурсии во всех номерах отеля.
Впервые презентация красок приняла иммерсивную форму. В процессе квеста гости смогли по-настоящему погрузится и увидеть новые цвета и их "работу" в интерьере – ведь новыми оттенками окрашены все общественные пространства Рихтера в рамках стратегического партнерства с Farrow&Ball.
Так входная группа окрашена спокойным песочно-бежевым оттенком Jetney №293[i], барная зона имеет серо-зеленый оттенок Treron® No.292[ii]. Например, ресторан подает только вегетарианскую кухню – поэтому цветом стен был выбран зеленый Bancha® No.298[iii]. Лестничный холл и залы галереи, библиотека, журнальный зал на первом этаже особняка и "секретная комната" на втором носят аскетичный белый цвет School House White® No.291[iv]. Вход в читальный зал фланкируют две ниши, окрашенные витальными яркими цветами Sulking Room Pink® No.295[v] и Rangwali® No.296[vi]. Второй этаж представлен строгим сине-серым цветом De Nimes® No.299[vii]. Самый мистический из 9 оттенков – черный Paean Black® No.294[viii] – в коридоре на третьем этаже имеет красивые переходы в густо коричневый и баклажанный. Насыщенно-бордовыми стали уборные на первом этаже в оттенке Preference Red® No.297[ix].
В течение всего дня в Рихтере проходили мастер-классы по палитре красок и истории бренда Farrow&Ball, которые вел владелец компании Manders и специалист по цвету Алексей Елисеев.
Параллельно, главный дизайнер пространства Сердар Яников проводил экскурсии по номерам и пространствам, рассказывая про новые цвета и причины использования того или иного оттенка, а также про уникальный дизайн комнат.
Рихтер – это типовой городской особняк в стиле классицизм, постройка которого относится к середине XIX века. Краски Farrow&Ball раскрывают свою красоту и особенность на стенах каждый цвет меняется в зависимости от освещения, что создает уникальную живую атмосферу в интерьере.
Каждый может оценить эти свойства оттенков краски Farrow&Ball, посетив пространства Рихтера.
[i] Jitney® (с англ. жарг. "маршрутка"). Автобус, который ходит по маршруту Нью-Йорк – Хэмптон, из раскаленного города на песчаные пляжи, вдохновил на создание этого спокойного песочного оттенка.
[ii] Treron® No.292. Серо-зеленая версия классического цвета Pigeon от Farrow&Ball была названа в честь вида зеленых голубей. Станет идеальным акцентом при использовании с нейтральными оттенками.
[iii] Bancha® No.298. Этот зеленый, цвета японского чая, оттенок, в стиле 1950-х гг. – более темная версия архивного Olive. Создаст атмосферу безопасности в вашем интерьере.
[iv] School House White® No.291. Это самый светлый цвет в группе, включающей Shadow White, Shaded White и Drop Cloth. Мягкий белый цвет напоминает оттенок, обычно используемый в школьных зданиях.
[v] Sulking Room Pink® No.295. Приглушенный розовый напоминает об оттенках, которые использовались в будуарах. С французского "bouder" – дуться, хандрить.
[vi] Rangwali® No.296. Экзотический розовый цвет вдохновлен разноцветным порошком, которым люди осыпают друг друга во время весеннего праздника красок Холи в Индии.
[vii] De Nimes® No.299. Элегантный синий, цвета униформы рабочих в городе Ним во Франции. Придаст интерьеру законченный вид.
[viii] Paean Black® No.294. Черный цвет эпохи короля Георга – такой была обложка кожаной псалтыри, в которую входило хоровое хвалебное песнопение "пеан".
[ix] Preference Red® No.297. Этот цвет в стиле барокко, самый глубокий и насыщенный из красных оттенков от Farrow&Ball. Будет отлично смотреться на фасадах ваших домов.
На заметку:
Компания Farrow & Ball специализируется на создании не имеющих аналогов красок и обоев с использованием только самых лучших качественных компонентов и высококачественных насыщенных пигментов, следуя примеру основателей компании John Farrow и Richard Ball. Вся продукция по-прежнему изготавливается в графстве Дорсет, Англия, где и возникла компания Farrow & Ball в 1946 году. Наши уникальные и вдохновляющие цвета красок и отделочных покрытий славятся глубиной и многогранностью, украшая стены помещений. Обои Farrow & Ball создаются только вручную с использованием собственных красок и традиционной технологии клише и метода протягивания, благодаря чему они обеспечивают изысканную, текстурную и безупречную атмосферу в любом помещении. Сегодня вневременной стиль Farrow & Ball преображает оформление современных и исторических зданий, как больших, так и маленьких, как внутри, так и снаружи.
Для получения более подробной информации, изображений и образцов палитры, пожалуйста, обратитесь к Гаяне Казарян в отдел по связям с общественностью. Тел: +79161321123 | Эл. почта: ;

07.02.2019

Все новости