ПАО "Пигмент": поставлена точка в налоговом споре.

На сегодняшний день поставлена точка в налоговом споре, длившемся более двух лет.
Напомним, все началось с решения о привлечении ПАО "Пигмент" к ответственности за нарушение налогового законодательства, вынесенного ИФНС России по г.Тамбову по результатам выездной налоговой проверки за 2012-2014 г.г. Данным решением обществу были начислены налоги, пени и штрафы на сумму более 250 миллионов рублей по сделке с контрагентом, которого инспекция сочла подконтрольным лицом.
Не согласившись с позицией налогового органа, ПАО "Пигмент" обратилось в арбитражный суд Тамбовской области с требованием о признании решения инспекции недействительным. В суде первой инстанции удалось добиться лишь частичной отмены решения инспекции, в связи с чем обществом была подана апелляционная жалоба на решение суда. Судом апелляционной инстанции жалоба общества была удовлетворена и решение инспекции отменено полностью. 21 ноября 2018 г. суд кассационной инстанции подтвердил законность постановления апелляционного суда. Срок для обжалования состоявшихся судебных актов в Верховном суде РФ истек, инспекция не воспользовалась правом на обращение в Верховный суд.
Таким образом, налоговый спор, который неоднократно привлекал внимание средств массовой информации, разрешен в пользу ПАО "Пигмент", и подозрения в совершении обществом налогового преступления оказались необоснованными.
В настоящее время обществу полностью возвращена сумма налогов, пеней, штрафов, ранее уплаченная по решению инспекции. Помимо этого, ПАО "Пигмент" вправе рассчитывать на выплату процентов на суммы излишне взысканных налогов в значительной сумме.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

14.02.2019

Все новости