Итоги-2018: Тамбовский "Пигмент" направил на реализацию инвестпрограммы более 450 млн рублей.

ПАО "Пигмент" в 2018 году направил на реализацию инвестиционной программы 458 млн рублей. Ежегодно компания демонстрирует стабильно высокий показатель инвестиционных вложений в обновление и модернизацию своих производств.
Ключевыми инвестиционными проектами компании, работа по реализации которых велась в 2018 году, являются увеличение мощности производства продукции специальной химии и строительство современного накопителя промышленных стоков.
Проект по увеличению мощности производства специальной химии предусматривает рост выпуска продукции на первой и второй нитках. Часть проекта по увеличению мощности первой нитки до 2,5 тыс. тонн в год была завершена в 2018 году. Увеличение мощности производства второй нитки планируется в 2019 году. В результате общая мощность производства специальной химии составит 5 тыс. тонн в год.
Важным проектом с точки зрения совершенствования экологичности производства и заботы об окружающей среде является строительство нового закрытого накопителя для сточных вод. С помощью современных технологий накопитель позволит предприятию полностью исключить испарение стоков, что значительно улучшит состояние воздушной среды города. Напомним, работы по проектированию закрытого накопителя ведутся с 2014 года. За этот период компания вывела из эксплуатации пять устаревших прудов накопителей. Оставшиеся два накопителя планируется вывести из эксплуатации после завершения строительства нового. Окончание строительства объекта планируется уже в 2020 году.
Кроме этого, на предприятии продолжаются модернизация ключевых производственных мощностей, обновление оборудования, внедрение новых технологий, работа по совершенствованию качества продукции.
Генеральный директор ООО "Управляющая Компания "Крата" Андрей Утробин:
– Хорошие результаты по загрузке мощностей и производственным показателям позволяют нам ежегодно сохранять позитивную динамику как в финансовой, так и в инвестиционной сфере. В фокусе нашего внимания – улучшение экологичности производства, постоянная работа по его модернизации, совершенствованию качества продукции и ее ассортимента. Все наши инвестиции направлены на выполнение задач именно в этих сферах.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

28.02.2019

Все новости