XI корпоративная ЛИН-конференция Компании "Русские краски".

В компании "Русские краски" состоялась ежегодная XI корпоративная ЛИН-конференция "Картирование как технология повышения эффективности компании".
В мероприятии приняли участие лидеры и участники ЛИН-команд, кураторы ЛИН-инициатив, руководители проектов, а также предприятия-партнеры. Целью конференции стали демонстрация опыта применения в компании ЛИН-инструмента "Картирование потока создания ценности", развитие компетентности по картированию через командную игру и повышение вовлеченности персонала в развитие Производственной системы.
Основным мероприятием конференции стала командная игра "Картирование процесса "Сдача готовой продукции из производства на склад". Участникам предстояло прокартировать процесс, выявить потери и разработать мероприятия по повышению его эффективности. В ходе ЛИН-конференции они собирали данные для построения карт текущего состояния процесса в основных и вспомогательных цехах предприятия, строили карты будущего состояния всего процесса сдачи готовой продукции из производства на склад, а так же разрабатывали варианты повышения его эффективности.
В завершении конференции состоялось награждение лучших сотрудников и подразделений, которым удалось достичь наибольших достижений в развитии Производственной системы компании "Русские краски" в 2018 году. Были подведены итоги конкурсов "Лучшее предложение по сокращению затрат времени", "Лучшее в проектном менеджменте", "Лидер развития Производственной системы" и командной игры "Картирование процесса "Сдача готовой продукции из производства на склад".
— Наше предприятие стремится работать наиболее эффективно. В этом плане картирование — уникальный инструмент, который позволяет нам не только "с высоты птичьего полета" увидеть текущее состояние дел, но и приводит к лучшим результатам. Когда мы изменяем поток создания ценностей, то, изменяем, прежде всего, затраты. А изменение затрат приводит к уменьшению себестоимости продукции и, в конечном счете, к повышению конкурентоспособности компании, — сказал генеральный директор АО "Русские краски" Валерий Абрамов.

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

14.03.2019

Все новости