Итоги деловой программы Ассоциации "Центрлак": Бизнес-семинар "Конкурентоспособность российских ЛКМ на отечественном и мировых рынках".

В рамках деловой программы 23-й Международной специализированной выставки "Интерлакокраска-2019" ОАО "НИИТЭХИМ" и Ассоциация "Центрлак" при поддержке Минпромторга провели бизнес-семинар "Конкурентоспособность российских ЛКМ на отечественном и мировых рынках". Мероприятие собрало большое количество участников. Присутствовали представители Минпромторга, руководители АО "Русские краски", ГК "RAUM-PROFIE", ЗАО НПХ ВМП, ООО "Завод "Краски КВИЛ", ООО "Промтех" и других предприятий отрасли и общественных организаций.
Представленный анализ мирового и российского рыка ЛКМ, ситуации с продвижением высокотехнологичной продукции российскими компаниями и мер поддержки Правительства по развитию производства данной продукции вызвал широкую дискуссию участников.
Главный вывод выступлений руководителей заводов и аналитиков отрасли на бизнес-семинаре: российская лакокрасочная промышленность располагает всеми необходимыми ресурсами (огромный ассортимент различных лакокрасочных материалов и сырья для их производства, производственные мощности и т.п.) для равноценной конкуренции и замещения импортных материалов на рынке ЛКМ. Меры, принимаемые правительством для развития и увеличения внутреннего производства ЛКМ, создания равной конкурентной среды, недостаточны. Отказ Правительства России от утверждения "Дорожной карты развития отрасли до 2025 года" подрывает потенциал отрасли, увеличивая импорт ЛКМ, в том числе из стран ЕС и США, которые продолжают санкционную политику с целью осложнения условий промышленного производства продукции и жизни россиян.

Для справки: Название компании: Центрлак, объединение лакокрасочных предприятий, ООО Адрес: 150044, Россия, Ярославль, ул.Полушкина роща, 16 Телефоны: +7(4852)254938 Факсы: +7(4852)254938 E-Mail: Web: Руководитель: Ермилов Сергей Петрович, генеральный директор

14.03.2019

Все новости