АО "Русские краски" на Сочинской конференции АРСС.

6-7 марта в Сочи Ассоциацией развития стального строительства (АРСС) при поддержке компании "ЕВРАЗ" было проведено знаковое событие рынка строительных металлоконструкций: 2-я Международная конференция "Инструменты повышения конкурентоспособности заводов металлоконструкций и проектных организаций".
В рамках конференции представители заводов металлоконструкций, проектных организаций и эксперты строительной отрасли обсудили развитие стального строительства в России. В ней приняло участие более 130 человек, среди которых были представители АО "Русские краски".
Первая часть мероприятия состояла из выступлений спикеров таких компаний, как "ТК "ЕвразХолдинг", "Северсталь Стальные Решения", "Кингспан", "Ферро-Строй", "ОМК", "Стронг Билдингс", "Эвриал", "ПрофСтальПрокат", "Новый дом". Они рассказали о современном строительстве с применением металлокаркаса, привели примеры успешно реализованных проектов.
Далее в ходе круглого стола участники обсуждали пути повышения эффективности работы за счет более тесного и плодотворного сотрудничества заводов металлоконструкций, проектировщиков и заказчиков.
Во второй день конференции на круглом столе обсуждалось будущее отрасли стальных конструкций. Мнением поделились специалисты из АНО "Море идей", "ТК "ЕвразХолдинг", "ПФК "Защита-сервис", "А ГРУПП", "Маштехника", "Trimble Solutions Russia", "ЛИРА софт". Были подняты такие темы, как важность разработки типовых решений на стальном прокате — это сократит время реализации проекта за счет уменьшения сроков на проектирование и монтаж. В ходе выступлений были озвучены решения по способам противокоррозионной защиты и огнезащиты несущих строительных конструкций. Кроме того, на мероприятии обсудили современное программное обеспечение и оборудование, которое упростит проектирование и производство стальной строительной продукции без потери качества.
Своими впечатлениями от мероприятия поделился Илья Смирнов, старший менеджер направления "Антикоррозионные покрытия Prodecor" АО "Русские краски".
— Илья Васильевич, конференция была организована прежде всего для представителей заводов металлоконструкций и проектных организаций. Чем оказалось полезным участие для АО "Русские краски"?
— Отличный состав участников с точки зрения возможности поставок и долгосрочных перспектив. В ходе круглого стола представители заводов металлоконструкций делились опытом и насущными проблемами,а мы предложили свою помощь в решении антикоррозионных задач.
— Ключевым вопросом, который обсуждался в рамках дискуссий, стал вопрос плотного сотрудничества заводов металлоконструкций, проектировщиков и заказчиков. На какой стадии и каким образом компания "Русские краски" могла бы быть полезна в решении этого вопроса?
— АРСС уже давно продвигает свое предложение о синергии металлургических комбинатов, проектировщиков, заводов металлоконструкций и монтажных организаций. Цель — создание общих типовых решений (узлы, антикоррозия, огнезащита и т.д), которые бы значительно упростили работу многих участников проекта. По замыслу АРСС такие решения должны быть реализованы в виде методических указаний, по которым проектировщик смог бы максимально оперативно подготовить чертежи. К слову, сейчас используются издания с ГОСТами и СНИПами еще советских времен. Так в 90% проектах оказывается прописанным комплекс ГФ+ПФ. И оттуда же у заводов металлоконструкций проблемы с комбинатами, когда в проекте прописана сталь, которую уже лет 20 не выпускают? Отвечая на вопрос хочется отметить, что именно эти методические указания нам и интересны, ведь попав в них, мы станем интересны всем заводам металлоконструкций, входящим в состав АРСС.
— АРСС существует с 2015 года. На ваш взгляд, как повлияло ее появление на отрасль строительныхметаллоконструкций?
— На сколько мне известно, число заводов металлоконструкций, вступивших в АРСС, с каждым годом растет в геометрической прогрессии. Их политика заключается в том, чтобы упростить свою жизнь и вытеснить с рынка "гаражников", которые постоянно демпингуют и предлагают услуги далеко не высшего класса. Ситуация нам до боли знакомая. Очень надеюсь, что с их помощью сможем доказать, что хорошие лакокрасочные материалы не могут стоить 60 рублей за килограмм. Как следствие, запросы сместятся в сторону качества и удобства использования, а не максимально низкой цены и вечной головной боли с антикоррозионными покрытиями.
Хотелось бы поблагодарить АРСС за возможность принять участие в этом событии. Обязательно будем принимать участие в проводимых Ассоциацией мероприятиях и совместно делать мир немного лучше.

Для справки: Название компании: Русские краски, АО Адрес: 150002, Россия, Ярославль, ул. Б.Федоровская, 96 Телефоны: +7(4852)492708; +7(4852)492977 E-Mail: ; d. Web: Руководитель: Абрамов Валерий Николаевич, генеральный директор

21.03.2019

Все новости