Тамбовский "Пигмент" продолжает работу по экологической модернизации производства.

ПАО "Пигмент" (Тамбов) продолжает реализацию программы по модернизации мощностей, результатом которой стало значительное улучшение экологичности производства по всем направлениям.
В 2018 году на мероприятия в рамках этой программы было направлено более 68 млн рублей. Основной объем средств был направлен на комплексную работу по модернизации и обновлению оборудования.
Ключевым проектом с точки зрения улучшения экологичности производства является строительство нового закрытого накопителя для сточных вод. При проектировании объекта были заложены современные технологии, позволяющие полностью исключить испарения и фильтрацию в подземные горизонты. К текущему моменту компания вывела из эксплуатации пять устаревших прудов-накопителей. Строительство нового объекта активно ведется с 2018 года, ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.
Еще одним важным проектом стало устройство локального водооборотного цикла охлаждения оборудования. Эффектом от реализации этой инициативы стало снижение эксплуатационных и энергозатрат предприятия, а также уменьшение количества потребляемой воды за счет цикличности ее использования.
В 2019 году активная работа по реализации программы будет продолжена. Результатом выполнения всех мероприятий должно стать снижение не менее чем на 2% уровня потребления энергии, природного газа, воды, образования промышленных стоков, а также сокращение выбросов.
Генеральный директор ООО "Управляющая компания "КРАТА" Андрей Утробин:
– Одной из главных задач предприятия на протяжении всей его истории является бережное отношение к окружающей среде. Поэтому на решение экологических вопросов ежегодно направляются значительные инвестиции: совершенствуются технологии, обновляется оборудование, используется опыт ведущих мировых производителей в вопросах охраны окружающей среды. Результаты проведенной работы радуют: за последние годы на предприятии достигнуты значительные улучшения экологических показателей. И работа в этом направлении постоянно набирает обороты. Мы намерены обеспечить стабильное улучшение экологических показателей по всем направлениям одновременно с ростом производства.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

28.03.2019

Все новости