Компания ПАО "Пигмент" представила свою продукцию на 23-й международной выставке "Интерлакокраска 2019".

Тамбовская компания "Пигмент"в составе Промышленной группы "КРАТА" приняла участие в работе 23 Международной специализированной выставке "Интерлакокраска-2019", проходившей в Москве с 4 по 7 марта 2019 года в ЦВК "Экспоцентр".
Вниманию посетителей стенда "КРАТА" был предложен широкий спектр выпускаемой продукции, в том числе лакокрасочные материалы индустриального и строительного назначения и основное сырье для производства готовых покрытий.
Особый интерес традиционно вызвали пигменты. И это не случайно – предприятие является единственным производителем органических пигментов на всем постсоветском пространстве. В последние годы на тамбовском заводе прилагается много усилий по улучшению качественных характеристик и совершенствованию ассортимента, проводится серьезная модернизация производственных процессов. Продуктовое направление "Органические пигменты" является одним из стратегических, на него приходится 12% в структурном портфеле компании. ПАО "Пигмент" имеет 70-летний опыт производства пигментов. И сегодня 56 марок высококачественных органических пигментов, в том числе 8 фталоцианиновых, известны практически всем производителям ЛКМ России и БЗ. Ассортиментная линейка охватывает широкую цветовую гамму и постоянно расширяется. Область применения включает: лакокрасочные материалы строительного и индустриального назначения, краски для разметки дорог, водные и универсальные колеровочные пасты, порошковые краски.
Следующим важным направлением деятельности компании является производство акрилсодержащих связующих марки "Акратам". Среди посетителей выставок "Интерлакокраска" прослеживается ежегодный рост интереса к дисперсиям "Акратам". Растет и спрос на дисперсии производства "Пигмент" у лакокрасочников. На сегодня 17% от общего выпуска предприятия принадлежит направлению "Акриловые и ПВА". Повышение конкурентоспособности "Акратамов" стало возможным благодаря реализации крупного Проекта по масштабной реконструкции производства, пуску новых линий, инновационным разработкам, улучшению экологических показателей продуктов. На выставке были представлены новые продукты, разработанные в 2018 году – это щелоченабухаемые загустители и диспергатор "Кратадисп А-45".
Значительное количество переговоров на стенде "КРАТА" прошло по товарной группе "Лаки полуфабрикатные" - с представителями 25 компаний. За счет достойного качества, умеренных цен и наличия модифицированных материалов "пигментовские" лаки пользуются заслуженным спросом. В рейтинге основных производителей полуфабрикатных алкидных лаков в России ПАО "Пигмент" занимает 4-е место. Из всех полуфабрикатных лаков больше интересовал лак алкидно-уретановый, т.к. на данном лаке можно производить готовые лакокрасочные материалы ускоренной сушки.
Среди посетителей выставки и стенда ТМ "КРАТА" можно выделить представителей лакокрасочных предприятий стран ближнего зарубежья. Около 20 переговоров прошло со специалистами лакокрасочной отрасли Казахстана, Узбекистана и Украины.
В целом выставка "Интерлакокраска-2019" для ТМ "КРАТА" прошла успешно и плодотворно. Было проведено порядка 100 переговоров различного уровня, обсуждены основные вопросы по развитию сотрудничества с клиентами компании.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

28.03.2019

Все новости