Президент Союза Виктор Иванов рассказал об основных итогах работы комплекса за 2018 год.

Выступая 3 апреля на совместном заседании ЦК Росхимпрофсоюза и Совета Российского Союза химиков Президент Союза Виктор Иванов рассказал об основных итогах работы комплекса за 2018 год. Также он отметил, что за истекший период выросла средняя заработная плата в отрасли на 7,2% и составила в среднем 49 474 рублей.
По-прежнему важными направлениями социально-ориентированного бизнеса химических компаний остаются жилищные программы, природоохранная деятельность, социальная защита работников и охрана труда, промышленная безопасность и медицинское обслуживание. Так, например, есть жилищные программы молодым специалистам, в рамках которых предусмотрено ипотечное кредитование, подъемные и найм жилья.
Виктор Иванов также отметил, что "особое внимание уделяется экологическим проектам и природоохранным мероприятиям, что является неотъемлемой частью достойной жизни людей в регионах присутствия наших компаний". ОН привел в пример компанию ПАО "КуйбышевАзот", где для снижения воздействия на окружающую среду внедрен узел подготовки и регулирования подачи газообразного аммиака на агрегаты слабой азотной кислоты, введена в эксплуатацию санитарная колонна для исключения аварийных выбросов аммиака с производства слабой азотной кислоты и хранилища жидкого аммиака. Была продолжена работа по использованию отходов производства в качестве вторичных ресурсов, что также приносит экологический эффект. В 2018 г. реализовано более 44 тыс. тонн продуктов, полученных на основе отходов производства. Капитальные затраты компании на природоохранные мероприятия составили 212,5 млн. рублей, текущие – 1 743 млн. руб.
Кроме того, о проводимых корпоративно-социальных мероприятиях сообщили на заседании представители компаний "МХК Еврохим", Башкирской Содовой компании, Пигмент (г.Тамбов), ТАИФ, Акрон, ФосАгро, Уралхим и другие.

18.04.2019

Все новости