Компания "Пигмент" инвестирует в развитие цифровизации на производстве 50 млн рублей.

В 2019 году ПАО "Пигмент" направит на реализацию проектов в области цифровизации производства порядка 50 млн рублей. Приоритетными направлениями в этой сфере являются управление технологическими процессами, цифровое проектирование, учет, планирование, распределение ресурсов и др.
Так, например, при учете потребляемых ресурсов стандартно используются КИПовские приборы, сотрудники самостоятельно снимают показания, после чего вручную вносят данные в бухгалтерскую отчетность. В настоящее время решается задача по ускорению этого процесса и перевода его в режим онлайн.
Развивается цифровое проектирование: уже сегодня используется 3D-моделирование, которое планируется углубленно развивать и в дальнейшем. Стартовал процесс цифровизации автоматизированных производств акриловых дисперсий, пигментов, формалина, добавок в топливо. Планируется масштабирование этого процесса на другие виды продукции.
Одним из приоритетных проектов на сегодняшний день является создание "электронной проходной". Контроль доступа, безопасность на предприятии, учет рабочего времени, расчет заработной платы – все эти процессы должны перейти в цифровой формат уже в ближайшее время. Ведется большая работа и по реализации проекта "Электронный документооборот", который призван не просто повысить скорость принятия решений, но и, главное, дать возможность экономить самый ценный ресурс – время.
В результате на предприятии будет создана система, объединяющая в единую сеть машины, приборы, сотрудников и управляющая взаимодействием всех участников производственного процесса.
"Современные "цифровые" технологии прочно вошли во многие бизнес-процессы предприятия. Внедрение передовых технологий делает производство конкурентоспособным, выводит его на новый уровень. На сегодняшний день важно не просто соответствовать тенденциям времени, но и опережать их", – отметил генеральный директор ООО "Управляющая компания "Крата" Андрей Утробин.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

13.06.2019

Все новости