BASF и РОСНАНО планируют начать сотрудничество по производству водных полимерных дисперсий.

BASF, АО "РОСНАНО" и ООО "Акрилан" подписали меморандум о взаимопонимании. В документе отражены основные принципы возможного сотрудничества в области импортозамещения и локализации производства водных полимерных дисперсий BASF в России на мощностях портфельной компании РОСНАНО - ООО "Акрилан". Полимерные дисперсии, произведенные в России, будут предназначены для изготовления архитектурных лакокрасочных покрытий, строительных материалов и нетканых материалов. В будущем поставки полимерных дисперсий могут осуществляться также на территории стран СНГ.
"Российский рынок полимерных дисперсий является стратегически важным для BASF. Являясь мировым лидером в области инновационных решений в химической промышленности, мы хотели бы и дальше развивать продажи полимерных дисперсий в России и укреплять отношения с локальными клиентами и партнерами", — отметил Кристоф Рёриг, глава BASF в России и СНГ.
"Начало потенциального сотрудничества с BASF - знаковое событие. Внимание глобального лидера химической промышленности к нашему производству не только накладывает на нас определенные обязательства, но и открывает возможности для дальнейшего масштабирования и развития бизнеса. Учитывая, что Акрилан в прошлом году стал крупнейшим игроком рынка акриловых и стирол-акриловых дисперсий в России, новое партнерство позволит компании укрепить лидирующие позиции на российском рынке", — прокомментировал подписание старший управляющий директор по инвестиционной деятельности УК "РОСНАНО" Сергей Вахтеров.

Для справки: Название компании: БАСФ, ООО Адрес: 119017, г. Москва, Кадашевская наб., д. 14, к. 3 Телефоны: +7(495)2317200; +7(495)2256440 Факсы: +7(495)2317201 E-Mail: darya.; larisa. Web: Руководитель: Рериг Кристоф Дитер, генеральный директор


Для справки: Название компании: УК РОСНАНО, ООО Адрес: 117036, г. Москва, Проспект 60-летия Октября, д.10А Телефоны: +7(495)9885388 E-Mail: Web: Руководитель: Путилин Владислав Николаевич, председатель Совета директоров; Чубайс Анатолий Борисович, председатель Правления ООО «УК «РОСНАНО»

02.07.2019

Все новости