"Пигмент" принял участие в юбилейной международной научно-практической конференции "Бытовая химия в России".

Специалисты ПАО "Пигмент" - постоянные участники проводимых в Перми конференций по бытовой химии.
Тамбовское предприятие является поставщиком сырья для рынка товаров бытовой химии и синтетических моющих средств, это: оптические отбеливатели, сульфаминовая кислота, поликарбоксилатные диспергаторы, для производителей картонной упаковки – поливинилацетатная дисперсия.
Высокое качество и простоту использования оптических отбеливателей производства ПАО "Пигмент" оценили многие производители синтетических моющих средств России и стран ближнего зарубежья. Отбеливатели торговой марки "Белофор" производятся на предприятии с 1979 года. В течение 40 лет технология производства продукта постоянно совершенствовалась, и сегодня "Белофоры" достойно конкурируют с марками глобальных игроков рынка.
Отбеливатели "Белофор" добавляют в рецептуры моющих средств для придания белизны текстильным изделиям. "Белофоры" хорошо совмещаются со всеми компонентами средства и не вступают с ними в химические реакции, они не имеют неприятного запаха. Рекомендованы в рецептуры синтетических моющих средств для целлюлозных и смесовых волокон и тканей.
При разработке новых марок отбеливателей тамбовское предприятие учитывает спрос потребителей и тенденции развития бытовой химии:
- снижение температуры стирки,
- короткий цикл стирки,
- хорошая растворимость средства, а значит и всех его компонентов в воде,
- минимальное воздействие на окружающую среду.
Чтобы успешно удовлетворять требованиям производителей СМС и ТБХ сотрудники "Пигмента" с помощью ведущих иностранных специалистов привели технологию производства и модернизировали схемы в соответствии с мировыми стандартами. И теперь в ассортименте компании имеются оптические отбеливатели для рецептур порошков и жидких моющих средств для стирки в широком интервале температур: от 20 до 980С.
"Белофоры" имеют высокую устойчивость к свету, что обеспечивает хороший эффект на несколько циклов стирки, но при этом не наблюдается излишнее накопление продукта на поверхности ткани всех типов.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

04.07.2019

Все новости