Экологический тренд в лакокрасочной отрасли.

Генеральный директор Tikkurila в России Антон Пешков выступил на "круглом столе" Ассоциации европейского бизнеса. Мероприятие было посвящено вопросам развития промышленности в связи с мировой тенденцией перехода на устойчивые, экологичные производство и потребление.
В своем выступлении Антон Пешков подчеркнул, что развитие производства экологичных водоразбавляемых покрытий является предпосылкой роста конкурентоспособности лакокрасочной отрасли России: "Переход на водоразбавляемые покрытия минимизирует выбросы летучих органических соединений. Поэтому спрос на них растет по всему миру - от Европейского союза до Китая. Развитие производства таких покрытий в России открывает большие возможности для экспорта, и одновременно снижает нагрузку на окружающую среду".
Спикерами и гостями "круглого стола" стали представители Минпромторга и Агентства по технологическому развитию России, европейских дипломатических миссий и компаний. Участники договорились продолжить взаимодействие по вопросам внедрения экологических технологий в российской промышленности.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: 192289, Россия, Санкт-Петербург, пр. 9-го Января, 15 к.3 Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

11.07.2019

Все новости