Tikkurila привела в порядок дом за Полярным кругом.

Компания Tikkurila и волонтеры "Том Сойер Феста" за 3 недели восстановили 115ти-летний деревянный дом в Лабытнанги сделав город на шаг ближе к созданию музейного комплекса. Tikkurila обеспечила волонтеров фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер Фест" лакокрасочными материалами, чтобы отремонтировать старейший деревянный дом в Лабытнанги. Он был построен в 1903 году семьей Каневых, переселившихся на Ямал из Архангельской области, по уникальной технологии – без единого гвоздя.
Обновление этого дома – второй шаг к созданию в Комяцкой деревне, ставшей прародительницей города, этнографического комплекса, отражающего жизнь региона начиная с эпохи неолита. Артефакты, подтверждающие, что уже в III в. до н.э. здесь жили люди – наконечник стрелы, фрагмент топора и керамику нашли здесь во время раскопок 2018 г."Краски для дерева, выбранные организаторами фестиваля в Лабытнанги, образуют на поверхности плёнку, которая движется – "гуляет" под воздействием температуры и влажности вместе с деревом, - рассказала Екатерина Балон, Директор по маркетингу, Tikkuirla Россия и Центральная Азия – Это значит, что окрашенная ими поверхность надолго сохраняет внешний вид и остается защищенной от ультрафиолета и грибка".
Это уже третий исторический объект, восстановленный благодаря материалам Tikkurila. Ранее компания совместно с "Том Сойер Фестом" восстановила исторический облик 130ти-летнего особняка мещанина Кузнецова, расположенный на Вайнера 68, в Екатеринбурге. Заиграл новыми красками и дом 1920 года постройки, находящийся на Российской ул., 86 в Челябинске. Был обновлен дом на Галактионовской 91 в Самаре - редчайший пример деревянного модерна и еще более редкого здесь барокко.

Для справки: Название компании: Тиккурила, ООО (Партнерская торговая сеть Tikkurila) Адрес: 192289, Россия, Санкт-Петербург, пр. 9-го Января, 15 к.3 Телефоны: +7(812)3803399; +7(800)1000770 Факсы: +7(812)4491592 E-Mail: russia. Web: Руководитель: Пешков Антон Аркадьевич, генеральный директор

11.07.2019

Все новости