Ирек Ялалов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, во время рабочей поездки в город Салават посетил промышленную площадку ООО "Газпром нефтехим Салават".

4 июля сенатор Ирек Ялалов приехал с рабочим визитом в город Салават. С мэром Динаром Халиловым он посетил промышленную площадку компании "Газпром нефтехим Салават" и провёл личную встречу с генеральным директором предприятия Айратом Каримовым. Во время экскурсии делегация посетила завод по производству акриловой кислоты, который был введен в эксплуатацию в 2017 году. Напомним, что это самое крупное в стране производство акриловой кислоты, ледяной акриловой кислоты — сырья для производства лакокрасочных изделий, гигиенической и косметической продукции.
— Построив этот завод, мы увеличили в стране объем производства бутилакрилатов, акриловой кислоты и ледяной акриловой кислоты — сказал Айрат Каримов. — По большому счету, мы построили сырьевую базу, и все начало расти. Рано или поздно мы построим установку по производству суперабсорбентов. И это будет 100 % импортозамещение. В России нигде это сырье не выпускают.
Ирек Ялалов интересовался возможностями нового производства, квалификацией персонала и дальнейшими перспективами развития компании. В ходе встречи он отметил, что впечатлен масштабами производства и тем, что компания не стоит на месте и продолжает строить новые заводы.

Для справки: Название компании: Газпром нефтехим Салават, ООО Адрес: 453256, Россия, Республика Башкортостан, Салават, ул. Молодогвардейцев, 30 Телефоны: +7(3476)392109 Факсы: +7(3476)392103 E-Mail: Web: Руководитель: Каримов Айрат Азатович, генеральный директор, председатель Правления

11.07.2019

Все новости