ПАО "Пигмент" посетили российские торговые представители 7 стран.

В рамках проходящей в Тамбовской области "Недели торговых представителей Российской Федерации в иностранных государствах" делегация российских торговых представителей во главе с Минпроторгом посетила крупнейшее экспортно-ориентированное предприятие региона.
На ПАО "Пигмент" побывали российские торгпреды в Марокко, Индии, Франции, Аргентине, Люксембурге, Бельгии и Чехии. Гости высоко оценили темпы развития и экспортный потенциал компании. В результате встречи были приобретены полезные контакты с представителями зарубежного бизнеса и достигнуты предварительные договорённости в сфере совместного сотрудничества.
Также было отмечено, что тамбовские предприятия, такие как "Пигмент", в настоящее время наращивают объемы промышленного несырьевого экспорта. Росту способствуют востребованность отечественной продукции на зарубежных рынках, а также сложившаяся благоприятная конъюнктура валютного рынка.
Наталия Макаревич, начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области:
"Тамбовская область стала одним из восьми пилотных регионов, где проходят подобные встречи. Более 30 тамбовских предприятий, представляющих как малый, так и крупный бизнес посетят торгпреды различных стран, представляющих наибольший интерес у тамбовского бизнеса.
Сергей Безруков, секретарь координационного совета по промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ:
"Сейчас поставлена задача увеличить темпы и объемы поставок продукции несырьевого промышленного экспорта. Такой потенциал у тамбовских предприятий есть. Компании знают условия, конкурентов и успешно работают на зарубежных рынках, в т.ч. по поставкам химической продукции. Это сложная деятельность осуществляется при участии Минпромторга с использованием институтов поддержки и развития экспорта.
Олег Подобрянский, исполнительный директор УК "Крата" (в структуру входит тамбовский "Пигмент"):
"Уверен, что эта встреча даст новый толчок экспортной деятельности предприятия, которая имеет давнюю историю. Нам есть, что предложить партнерам из тех стран, с представителями которых мы сегодня общались. Думаю, при содействии Минпромторга и администрации Тамбовской области, нашему предприятию удастся достичь показателей, намеченных в нацпроекте по развитию экспорта в стране".
Михаил Макаров, торговый представитель Российской Федерации во Франции:
"Я под большим впечатлением от продукции компании. Безусловно, тамбовский "Пигмент" является одной из жемчужин российского химпрома. Если у руководства компании есть интерес по продвижению экспорта в Евросоюз, и в частности во Францию, мы сделаем все, чтобы им в этом помочь".

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

18.07.2019

Все новости