Директор по стратегическому развитию ПАО "Пигмент" Николай Павлович Утробин награжден знаком "Герой труда Тамбовской области".

Сегодня прошло награждение нагрудным знаком "Герой труда Тамбовской области" директора по стратегическому развитию ПАО "Пигмент" Николая Павловича Утробина. Руководителю вручили награду начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Наталия Макаревич и директор департамента государственной муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области Сергей Чупрунов.
В решении Тамбовской областной Думы о награждении Николая Павловича отмечен его "большой вклад в развитие промышленного комплекса Тамбовской области и многолетний добросовестный труд". Саму же церемонию решили провести в родных стенах предприятия.
"Кроме благодарностей за награду, я хотел бы отметить, что "Пигмент" всегда будет стараться и делать все возможное для промышленности и экономики Тамбовской области и химической отрасли в целом" – выступил Николай Павлович Утробин. – "При этом предприятие помнит и о возложенной на него социальной ответственности, мы будем продолжать преумножать эти традиции".
Отметим, что в 2019 году ПАО "Пигмент" отметил свой 70-летний юбилей, из них 39 лет на руководящих постах компании успешно Николай Павлович, годы работы, которого в химической отрасли отмечены разработкой и внедрением широкого ассортимента инновационных продуктов. Под его руководством и инициативе освоено производство новых марок пигментов и красителей, сырья для их производства. На предприятии – единственном в России организован выпуск сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей. Продукция компании, руководимой долгие годы Николаем Павловичем, успешно конкурирует с продуктами глобальных игроков рынка.
В последние годы Николай Павлович руководит стратегическим развитием предприятия. В условиях острой конкуренции и экономического кризиса, благодаря грамотному планированию, умелому прогнозированию директора по стратегическому развитию, ПАО "Пигмент" в непростых экономических условиях удается достигать высоких результатов деятельности. Например, по итогам 1 полугодия 2019 года объем производства вырос на 7% в денежном выражении, прибыль от отгрузки продукции – на 9%, чистая прибыль – на 22%.
Николай Павлович Утробин более 55 лет отдал служению делу, и как бы не менялись времена неизменно его отношение к работе и стремление вывести руководимое им предприятие на лидерские позиции в химической отрасли.

Для справки: Название компании: Пигмент, ПАО (ТМ Крата) Адрес: 392681, Россия, Тамбов, ул. Монтажников, 1 Телефоны: +7(4752)795080; +7(4752)795081; +7(4752)795009 Факсы: +7(4752)725106 E-Mail: Web: Руководитель: Утробин Андрей Николаевич, генеральный директор ООО "УК КРАТА"

22.08.2019

Все новости